Riess Avorio Topfset 5-teilig creme/blau Induktions-Topfset

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topfset - Topfset Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Schüttrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
289,22 €
Ø 281 €
273,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
289,22 €
Ø 281 €
273,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
ab 289,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topfset Familienset 5-teilig AVORIO Riess Kaufland Topfset Familienset 5-teilig AVORIO Riess 12-15 Werktage 289,22 € Versand kostenfrei Gesamt 289,22 € → zum Angebot
• Riess B01CQZJ1HO, Riess Topfset Familienset 5-teilig (Kochtopf, Emaille)... Galaxus Riess B01CQZJ1HO, Riess Topfset Familienset 5-teilig (Kochtopf, Emaille)... 8-13 Werktage 291,88 € Versand kostenfrei Gesamt 291,88 € → zum Angebot
• Riess, 0584-011, Familien-Set 5tlg., AVORIO, Emaille, Made in Österreich, LBH: Amazon Marketplace Riess, 0584-011, Familien-Set 5tlg., AVORIO, Emaille, Made in Österreich, LBH: Auf Lager 310,18 € Versand kostenfrei Gesamt 310,18 € → zum Angebot
• RIESS Email Kochtöpfe, Familien Topfset 5-tlg AVORIO 0584-011 Haus- & Gartenwelt RIESS Email Kochtöpfe, Familien Topfset 5-tlg AVORIO 0584-011 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.22 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Topfset Familienset 5-teilig AVORIO Riess ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 289,22 € Versand kostenfrei Gesamt 289,22 € → zum Angebot
Riess B01CQZJ1HO, Riess Topfset Familienset 5-teilig (Kochtopf, Emaille) (B01CQZJ1HO) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 291,88 € Versand kostenfrei Gesamt 291,88 € → zum Angebot
Riess, 0584-011, Familien-Set 5tlg., AVORIO, Emaille, Made in Österreich, LBH: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,18 € Versand kostenfrei Gesamt 310,18 € → zum Angebot
RIESS Email Kochtöpfe, Familien Topfset 5-tlg AVORIO 0584-011 Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
Riess Geschirr-Set 5-teilig Avorio Topfset Familienset - extrastark elfenbein Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Riess Avorio Topfset 5-teilig creme/blau Test

5/5
★★★★★ Einfach toll!
Rosa März 2026

Hervorragende Verarbeitung, elegantes Design und dazu in meiner Lieblingsfarbe. Meine 1904 geborene Großmutter kochte schon mit Riesentöpfen — dieses langlebige, nachhaltige Kochgeschirr könnte sogar meine Enkelinnen noch begleiten. Die plastikfreie Verpackung begeistert mich besonders.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis
Ralf Februar 2024

Attraktives Riess-Kochtopfset: ansprechendes Design und scheinbar hochwertige Verarbeitung zu einem sehr fairen Preis. Wenn die Kochtöpfe die Herstellerversprechen erfüllen, stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders positiv: Produktion eines österreichischen Familienbetriebs mit nachhaltigem Fokus — also kein Produkt aus China.

Ob sich das langfristig in guter Qualität und Langlebigkeit zeigt, muss die Zeit beweisen. Nach zwei Jahrzehnten mit einem SILIT-Set, das nur normale Gebrauchsspuren hat, liegen die Erwartungen entsprechend hoch.

5/5
★★★★★ Modern, schön, sehr guter Qualität
Katja September 2019

Ich habe lange nach einem neuen Topfset gesucht. Bisher griff ich stets zu WMF, wollte diesmal aber farbenfrohes Kochgeschirr — das WMF-Angebot enttäuschte. Beim Googeln stieß ich auf diese Marke: Bestellung und schnelle Lieferung waren tadellos.

Die Verarbeitung und Qualität überzeugen mich komplett. Außerdem enthält das Set tatsächlich 9 Teile (nicht nur 5 wie angegeben). Ein tolles, farbiges 9‑teiliges Topfset als WMF-Alternative. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Lässt sich leicht reinigen
Antonia N März 2023

Attraktives Koch-Set: Das kleine Kännchen passt exakt in den flachen großen Topf und eignet sich perfekt für Wasserbad-Anwendungen wie Eierstich. Gute Verarbeitung, aber nur 4 Sterne wegen des hohen Eigengewichts des großen Topfs und des vergleichsweise hohen Preises.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
energiesparend, kratzfest, nickelfrei
rund
Stahlblech, Stahlemaille
5tlg.
emailliert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram