Spring Cristal Milchtopf 14 cm Induktions-Topf

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Milchtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 14 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
69,00 €
Ø 87 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
69,00 €
Ø 87 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,49 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPRING 0285776014, SPRING Milchtopf CRISTAL 14 cm 1,8 Liter INDUKTION 1a-Neuware SPRING 0285776014, SPRING Milchtopf CRISTAL 14 cm 1,8 Liter INDUKTION 1 - 3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Spring 02-8577-60-14, Spring: Cristal Milchtopf, Ø14cm BetterKitchen Spring 02-8577-60-14, Spring: Cristal Milchtopf, Ø14cm sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Melkpannetje H 125 mm 1.80 Ltr Spring 0285776014 Cristal Amazon Marketplace Melkpannetje H 125 mm 1.80 Ltr Spring 0285776014 Cristal Auf Lager 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
SPRING 0285776014, SPRING Milchtopf CRISTAL 14 cm 1,8 Liter INDUKTION ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Spring 02-8577-60-14, Spring: Cristal Milchtopf, Ø14cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Spring Switzerland 02 8577 60 14, Spring Switzerland Spring Topf Cristal (Milchtopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 73,06 € Versand kostenfrei Gesamt 73,06 € → zum Angebot
Melkpannetje H 125 mm 1.80 Ltr Spring 0285776014 Cristal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:13 Uhr.

Spring Cristal Milchtopf 14 cm Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
C. H Oktober 2017

Dieser Topf ist ein echtes Multitalent in der Küche. Dank der durchgehenden Konstruktion aus hochwertigem Material wird die Wärme effizienter verteilt, sodass Wasser und Milch schnell erhitzt werden können. Ich habe meinen Flötenkessel durch diesen Topf ersetzt und bin begeistert von der Leistung. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Super!
Yo Mai 2016

Perfekt für den Campingplatz! Dieser Kessel wird nicht heiß, wenn er auf einem kleinen Brenner verwendet wird. Einfach mit Essig und Wasser entkalken und er sieht aus wie neu. Ideal als Wasserkessel für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Etwas Besonderes
Silbertanne Januar 2014

Der Spring Milchtopf ist ein zuverlässiger Begleiter in der Küche. Seine hohe Qualität und Langlebigkeit machen ihn zu einem unverzichtbaren Küchenutensil. Dank seiner Induktionseignung reagiert er sensibel auf Wärme und leitet sie schnell weiter. Dadurch kann man energiesparend kochen und das Essen brennt nicht so leicht an.

Der Milchtopf ist handlich, nicht zu schwer und der Griff bleibt kühl. Dank des Deckels lässt sich Wasser schnell erhitzen und komfortabel ausgießen. Egal ob Milch oder andere Flüssigkeiten, mit dem Spring Milchtopf gelingt jedes Gericht im Handumdrehen. Ein Must-Have für jeden Kochliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Sehr massiver Milchtopf
Christian L Oktober 2017

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, aber im Vergleich zu einem früheren minderwertigen Milchtopf von Tchibo für 20 Euro, wo die Milch schneller warm wurde, erhält dieser Spring Milchtopf nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Milchtopf
Spring Switzerland Cristal
Eigenschaften
rund
Maße & Gewicht
14 cm
1,8 Liter
12,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram