Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm blau

• Die Kasserolle ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was eine gleichmäßige Wärmeverteilung garantiert.
• Das Fassungsvermögen von 1 Liter ist ideal für die Zubereitung kleinerer Mahlzeiten.
• Der Durchmesser von 16 cm macht sie zu einem vielseitigen Kochgeschirr für diverse Kochfelder.
• Die Kasserolle ist für Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Halogenherd geeignet.
• Dank des nickelfreien Materials ist sie auch für Allergiker bestens geeignet.
• Die runde Form und die blaue Farbe verleihen der Kasserolle ein ansprechendes Äußeres.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,60 €
Ø 74 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,60 €
Ø 74 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,50 €
ab 80,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess, 655-037, Kasserolle mit Glasdeckel ø16cm, blau, Emaille, Vol. (rec.):... Amazon Marketplace Riess, 655-037, Kasserolle mit Glasdeckel ø16cm, blau, Emaille, Vol. (rec.):... Auf Lager 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
• Riess 0655-037, Riess Nouvelle Kristallblau Kasserolle 16 cm / 1,0 L - Emaille... Butch Riess 0655-037, Riess Nouvelle Kristallblau Kasserolle 16 cm / 1,0 L - Emaille... 8 Wochen 83,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
• Riess Kasserolle Kristallblau 1 Liter Liv Emaille Riess Kasserolle Kristallblau 1 Liter sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 92,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Varianten: Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.6 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Riess, 655-037, Kasserolle mit Glasdeckel ø16cm, blau, Emaille, Vol. (rec.): 1,0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Riess 0655-037, Riess Nouvelle Kristallblau Kasserolle 16 cm / 1,0 L - Emaille Blau Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 83,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Riess Kasserolle Kristallblau 1 Liter Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 92,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm blau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm blau

Die Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm blau ist ein Must-have für jede Küche, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Stil legt. Dieses hochwertige Kochgeschirr vereint traditionelle Handwerkskunst mit modernem Design und ist ideal für eine Vielzahl von Gerichten. Ob Sie köstliche Saucen zubereiten, Gemüse dünsten oder kleine Portionen kochen möchten, dieses Produkt bietet Ihnen die perfekte Lösung.

Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd
Kasserolle
Eigenschaften
nickelfrei
rund
Aluminium
Maße & Gewicht
16 cm
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram