Spring International Spring Cristal Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Fleischtopf

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischtopf - Gemüsetopf - Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,05 €
Ø 152 €
149,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,05 €
Ø 152 €
149,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,43 €
ab 149,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring 02-8558-06-24, Spring: Cristal Fleisch-/Gemüsetopf, Ø24cm BetterKitchen Spring 02-8558-06-24, Spring: Cristal Fleisch-/Gemüsetopf, Ø24cm sofort lieferbar 149,05 € Versand kostenfrei Gesamt 149,05 € → zum Angebot
• SPRING 0285580624, SPRING Fleischtopf hoch CRISTAL 24 cm 9,0 Liter Gemüsetopf 1a-Neuware SPRING 0285580624, SPRING Fleischtopf hoch CRISTAL 24 cm 9,0 Liter Gemüsetopf 1 - 3 Tage 149,06 € Versand kostenfrei Gesamt 149,06 € → zum Angebot
• Spring 0285580624 Cristal Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl, silber,... Amazon Spring 0285580624 Cristal Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl, silber,... Auf Lager 151,32 € Versand kostenfrei Gesamt 151,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.05 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Spring 02-8558-06-24, Spring: Cristal Fleisch-/Gemüsetopf, Ø24cm ✓ Bester Preis BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 149,05 € Versand kostenfrei Gesamt 149,05 € → zum Angebot
SPRING 0285580624, SPRING Fleischtopf hoch CRISTAL 24 cm 9,0 Liter Gemüsetopf 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 149,06 € Versand kostenfrei Gesamt 149,06 € → zum Angebot
Spring 0285580624 Cristal Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl, silber, 23,6 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,32 € Versand kostenfrei Gesamt 151,32 € → zum Angebot
Spring 0285580624 Cristal Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl, silber, 23,6 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,32 € Versand kostenfrei Gesamt 151,32 € → zum Angebot
Spring Switzerland 02 8558 06 24, Spring Switzerland Spring Topf Cristal (Kochtopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 158,43 € Versand kostenfrei Gesamt 158,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Spring International Spring Cristal Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Test

5/5
★★★★★ Toller großer Topf
bunad November 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Kochtopf! Mein erstes Spiegelei in Butter wurde perfekt gebraten, nichts klebte fest und es war gleichmäßig braun. Trotz einiger Kratzer bei Lieferung, bin ich überzeugt von der Qualität und freue mich schon auf viele weitere leckere Kochabenteuer mit diesem Topf. Ein echter Gewinn für meine Küche!.

5/5
★★★★★ Einfach nur spitze..
R. K April 2021

Nach mehreren Anwendungen bin ich sehr zufrieden. Nichts bleibt am Boden des Topfes kleben. Bei meinem alten Topf musste ich ständig umrühren, damit sich nichts festsetzt (Reis, Kartoffeln etc. ).

Mit diesem Topf ist das nicht der Fall. Hochwertige Qualität, einfach zu reinigen. Macht einfach nur Freude. Positiv: Qualität.

Negativ: Hoher Preis, Griffe werden heiß. Fazit: Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Die besten Töpfe
GeorgHHB April 2020

Diese hochwertigen Kochtöpfe der "Cristal"-Serie von Spring begleiten mich schon seit über 30 Jahren. Empfohlen wurden sie einst vom berühmten Koch Wolfram Siebeck. Jetzt habe ich nach und nach von herkömmlichen Modellen auf induktionsfähige Töpfe umgestellt.

Der entscheidende Vorteil der "Cristal"-Töpfe von Spring ist die hochgezogene Metall-Legierung bis zum oberen Rand, die für eine gleichmäßige Erhitzung von allen Seiten sorgt. Das Kochgut bleibt dadurch nicht nur heiß, sondern wird auch gleichmäßig gegart. Zudem schließen die Deckel absolut dicht.

Sie mögen zwar nicht billig sein, aber auch nicht übermäßig teuer - jeden Cent wert. Diese Töpfe sind eine Investition fürs Leben!.

5/5
★★★★★ Für jungen Singlehaushalt einfach top
Dominic Juni 2018

Dieses Kochtopf-Set ist ideal für alleinstehende Männer, die Qualität zu einem erschwinglichen Preis suchen. Der Boden hält die Wärme gut und verteilt sie gleichmäßig. Die Griffe bleiben kühl, aber Vorsicht beim Deckelgriff, er kann heiß werden. Nach 6 Monaten Nutzung bin ich immer noch begeistert. Sehr empfehlenswert für jeden, der nicht viel Geld ausgeben möchte, aber dennoch Wert auf Qualität legt.

3/5
★★★☆☆ Tolles Geschirr - aber ...
Jürgen F August 2020

Die Spring Töpfe sind wirklich sehr elegant und hochwertig verarbeitet - hier investiert man in Qualität. Allerdings habe ich sie mit meinem alten Kelomat Topfset verglichen. Beide Töpfe benötigen auf einem normalen Herd oder Induktionsfeld genau die gleiche Zeit, um die gleiche Menge Wasser zu erhitzen. Auch die Lautstärkeentwicklung auf Induktion ist ungefähr gleich (leises Summen auf höchster Stufe).

Die Seitenwände des Spring Tops werden zwar etwas wärmer, aber das Kelomat Topfset hat nicht einmal die Hälfte von Spring gekostet und in mehr als 90% der Kochanwendungen wird man keinen Unterschied bemerken. Wenn Sie sich etwas gönnen und hochwertiges Geschirr kaufen möchten, machen Sie hier nichts falsch. Aber auch mit einer günstigeren Variante kocht es genauso gut.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Fleischtopf, Gemüsetopf, Induktions-Topf, Kochtopf, Schmortopf
Spring Switzerland Cristal
Eigenschaften
rund
Maße & Gewicht
24 cm
9 Liter
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram