Schulte-Ufer Profi-Star Suppentopf 24 cm Test Gemüsetopf
- Der hochwertige Topf aus rostfreiem Edelstahl und Aluminium eignet sich perfekt für Glaskeramikkochfelder und andere Herdarten.
- Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 8,5 Litern und 24 cm Durchmesser bietet er ausreichend Platz für umfangreiche Zubereitungen.
- Praktische Ausstattungsmerkmale wie Innenskalierung und Kaltgriffe erleichtern die präzise Dosierung und sichere Handhabung beim Kochen.
- Der beigefügte Glasdeckel ermöglicht eine optimale Überwachung des Garprozesses und trägt zur effizienten Energienutzung bei.
-
Günstigster Preis
SCHULTE-UFER® Kochtopf, silber
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
89,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,94 €
→ zum Angebot
-
Schulte-UferXXL-Topf hoch 24 cm Profi-Star
Auf Lager
114,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,00 €
→ zum Angebot
-
SCHULTE-UFER Kochtopf Profi-Star, Edelstahl (Set, 2-tlg., 1 x Topf, 1 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
-
Schulte-Ufer Profi-STAR XXL 64069-24 Kochtopf inkl. Deckel, Edelstahl, 24 cm 3-4 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Profi-Star Suppentopf 24 cm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Schulte-Ufer Profi-Star Suppentopf 24 cm ist ideal für die Zubereitung großer Portionen, dank seines hohen Fassungsvermögens. Seine Handhabung wird durch den breiten Schüttrand und den Glasdeckel erheblich erleichtert. Zudem ist eine Skala auf der Innenseite des Topfes angebracht, die das Kochen noch komfortabler macht. Dieser Edelstahltopf von Schulte-Ufer vereint somit Funktionalität und Komfort in einem Produkt.“
Entdecken Sie den Schulte-Ufer Profi-Star Suppentopf 24 cm
Für alle, die eine Leidenschaft für das Kochen haben und Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist der Schulte-Ufer Profi-Star Suppentopf 24 cm eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Topf vereint modernes Design mit praktischen Features, die das Zubereiten von Suppen und Eintöpfen zum Vergnügen machen. Seine vielseitige Einsetzbarkeit auf verschiedenen Herdarten, einschließlich Glaskeramikkochfeldern, macht ihn zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schulte-Ufer Profi-Star Suppentopf 24 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen