Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm corall

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der starke Stahl-Wärmespeicherboden sorgt für eine gleichmäßige und schnelle Wärmeverteilung, was Energie spart und für ein optimales Kochergebnis sorgt.
• Dank der hochwertigen Emaille-Beschichtung ist das Kochgeschirr schnitt- und kratzfest, was eine lange Lebensdauer verspricht.
• Die porenlos glatte Oberfläche aus Glas ist nicht nur aromaneutral und bakterienhemmend, sondern auch besonders leicht zu reinigen.
• Für die Vielseitigkeit in Ihrer Küche ist das Produkt für alle Herdarten geeignet, inklusive Induktion und offenem Feuer.
• Das Kochgeschirr ist CO2-neutral produziert und steht somit für eine nachhaltige Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,00 €
ab 39,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess Kasserolle Riess Kasserolle mit Glasdeckel Koralle Durchmesser 16cm,... Otto Riess Kasserolle Riess Kasserolle mit Glasdeckel Koralle Durchmesser 16cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Riess, 655-034, Kasserolle mit Glasdeckel ø16cm, rot, Emaille, Vol. (rec.): 1,0 Amazon Marketplace Riess, 655-034, Kasserolle mit Glasdeckel ø16cm, rot, Emaille, Vol. (rec.): 1,0 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm 1,00 l 0655-034 induktionsgeeignet - Rot Kaufland Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm 1,00 l 0655-034 induktionsgeeignet - Rot 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Riess 0655-034, Riess Nouvelle Corall Kasserolle 16 cm / 1,0 L - Emaille Rot Butch Riess 0655-034, Riess Nouvelle Corall Kasserolle 16 cm / 1,0 L - Emaille Rot 1-3 Werktage 83,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Varianten: Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Riess Kasserolle Riess Kasserolle mit Glasdeckel Koralle Durchmesser 16cm, Emaille ✓ Bester Preis Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Riess, 655-034, Kasserolle mit Glasdeckel ø16cm, rot, Emaille, Vol. (rec.): 1,0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm 1,00 l 0655-034 induktionsgeeignet - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Riess 0655-034, Riess Nouvelle Corall Kasserolle 16 cm / 1,0 L - Emaille Rot Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Riess 0655-34, Riess 0655-34 (Kochtopf, Emaille) (0655-34) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Riess Kasserolle Corall 1 Liter Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 92,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Riess Topf, Rot, Metall, Kochen, Töpfe, Schmortöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm corall

Ein Meisterwerk der Kochkunst: Die Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm corall

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Funktionalität und Design mit der Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm corall. Dieses Kochgeschirr vereint moderne Ästhetik mit herausragender Leistung, um Ihre Kocherfahrung zu revolutionieren. Die handlich geformten Edelstahlgriffe und der elegante Sichtglasdeckel mit Edelstahlgriff unterstreichen nicht nur das moderne Design, sondern garantieren auch eine einfache Handhabung.

Riess Kasserolle mit Glasdeckel 16 cm corall Test

5/5
★★★★★ Emaille Kochtopf
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr robuster, hochwertiger Riess-Topf aus österreichischer Traditionsmanufaktur. Ich verwende ihn für Suppen, Saucen und zur Aufbewahrung von Resten im Kühlschrank. Schon meine Großeltern kochten mit Riess, und ich schätze die Langlebigkeit und Qualität dieses Emaille-Kochgeschirrs seit Jahren.

Wer mit Emaille umgehen kann, erzielt hervorragende Bratergebnisse — mit etwas Erfahrung gelingt sogar ein Schweinsbraten wie bei Oma. Für Einsteiger ist die Handhabung anspruchsvoller, doch die Investition in strapazierfähiges, markenqualitatives Kochgeschirr lohnt sich.

5/5
★★★★★ Riess-iges Angebot
Michael P Dezember 2023

Mein neuer Emaille-Topfset hat meine Erwartungen übertroffen. Ich mag keine Sets, aber die verschiedenen Farben und Größen machen die Suche nach dem richtigen Topf viel einfacher. Die Herstellerseite war ebenfalls hilfreich bei meiner Entscheidung. Ein wirklich praktisches Set für die Küche!.

5/5
★★★★★ mein erster Risstopf wunderbar verpackt und nur zu empfehlen
maria-anna s September 2018

das braucht jeder Haushalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ sehr zu empfehlen
Gunter F Juli 2025

sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd
Kasserolle
Eigenschaften
nickelfrei
rund
Aluminium
Maße & Gewicht
16 cm
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram