WLMouse Beast X Max White Magnesium Solid Side (Omron) Funkmaus

• 30.000 DPI PAW3950 HS Sensor für pixelgenaue Cursorsteuerung in allen Anwendungsbereichen
• 8.000 Hz Signalrate überträgt Eingaben ohne spürbare Verzögerung ans System
• Magnesiumlegierung-Gehäuse reduziert Gewicht bei maximaler Stabilität für Dauereinsätze
• Akku- und Kabelbetrieb kombiniert Bewegungsfreiheit mit unterbrechungsfreiem Arbeiten während des Ladens
• 70 G Beschleunigung verhindert Tracking-Verlust bei schnellen Richtungswechseln
• Funk und USB-Anschluss mit beiliegendem Empfänger für flexible Verbindungsoptionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,90 €
Ø 166 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,90 €
Ø 166 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,68 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WLMouse MAX-Milky White-O-SHIXIN, WLMOUSE Beast X Max Solid Sides Gaming Maus,... Caseking.de WLMouse MAX-Milky White-O-SHIXIN, WLMOUSE Beast X Max Solid Sides Gaming Maus,... Lagernd 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
• WLMouse MAX-Milky White-O-SHIXIN, WLMouse Beast X Max (Solid Side + Omron) /... proshop DE WLMouse MAX-Milky White-O-SHIXIN, WLMouse Beast X Max (Solid Side + Omron) /... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
• WLMouse MAX-MILKY WHITE-O-SHIXIN, WLMouse Beast X Max (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus WLMouse MAX-MILKY WHITE-O-SHIXIN, WLMouse Beast X Max (Kabelgebunden, Kabellos) 5-9 Werktage 184,68 € Versand kostenfrei Gesamt 184,68 € → zum Angebot
Varianten: WLMouse Beast X Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
WLMouse MAX-Milky White-O-SHIXIN, WLMOUSE Beast X Max Solid Sides Gaming Maus, Omron ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
WLMouse MAX-Milky White-O-SHIXIN, WLMouse Beast X Max (Solid Side + Omron) / Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
WLMouse MAX-MILKY WHITE-O-SHIXIN, WLMouse Beast X Max (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 184,68 € Versand kostenfrei Gesamt 184,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht WLMouse Beast X Max White Magnesium Solid Side (Omron)

WLMouse Beast X Max White – Präzision mit flexibler Stromversorgung

Die Funkmaus bietet sowohl Akkubetrieb als auch kabelgebundene Nutzung und passt sich unterschiedlichen Arbeitssituationen an. Während des Ladevorgangs kann die Verbindung per USB-Kabel fortgesetzt werden, sodass kein Workflow unterbrochen wird. Wer maximale Bewegungsfreiheit bevorzugt, nutzt den Funkbetrieb mit beiliegendem USB-Empfänger. Das Gehäuse aus Magnesiumlegierung verbindet Stabilität mit reduziertem Gewicht und eignet sich für intensive Nutzungsphasen ohne Ermüdungserscheinungen. Die rechtshändige Form richtet sich gezielt an Anwender, die ergonomische Führung ohne Kompromisse erwarten.

Hochauflösender Sensor für präzise Steuerung

Der PAW3950 HS Sensor erfasst Bewegungen mit bis zu 30.000 DPI und erlaubt feinste Cursorsteuerung auf verschiedenen Oberflächen. Diese Auflösungsreserve macht pixelgenaue Bedienung in Grafikanwendungen ebenso möglich wie schnelle Reaktionen in anspruchsvollen Szenarien. Eine Signalrate von 8.000 Hz überträgt Eingaben mit minimaler Verzögerung an das System, was direkte Rückmeldung auf jede Handbewegung sicherstellt. Die maximale Beschleunigung von 70 G verhindert Tracking-Verluste auch bei abrupten Richtungswechseln. Hohe DPI-Werte erfordern allerdings präzise Handhaltung und können Eingewöhnung in alltäglichen Büroszenarien verlangen. Zusatztasten wie Mausrad und Seitentasten erweitern den Funktionsumfang ohne externe Programmierung zu benötigen.

WLMouse Beast X Max White Magnesium Solid Side (Omron) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WLMouse Beast X Max White Magnesium Solid Side (Omron)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
mit USB-Empfänger
Eigenschaften
Magnesiumlegierung
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
30.000 DPI
PAW3950 HS, optisch
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,5 cm
42 g
12,6 cm
3,9 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram