Wiha PicoFinish 261P - PH00 x 60 mm (42413) Schraubendreher
- Phillips PH00 für kleinste Kreuzschlitzschrauben in Elektronik und Modellbau
- Arbeitslänge 60 mm erreicht tiefliegende Verschraubungen in Gehäusen
- Soft Grip mit Weichzonen ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Serien
- Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl behält Formstabilität bei dauerhafter Beanspruchung
- Griffbreite 9 mm für präzise Fingerführung bei filigranen Arbeiten
- Verchromte Klinge schützt vor Korrosion in feuchten Umgebungen
-
Günstigster Preis
Wiha - Feinschraubendreher Picofinish® Phillips Ph00 X 60 Mm (42413)
1 bis 4 Werktage
6,68 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,63 €
→ zum Angebot
-
Wiha Feinschraubendreher PicoFinish Phillips - 10 Stück - 42413
5-7 Werktage
6,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
-
Wiha 42413, Wiha Phillips-Feinschraubendreher PicoFinish, PH00x60 mm, 154 mm
siehe Shop
7,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,09 €
→ zum Angebot
-
wiha 42413 261P0006001 DIY, 00/60 mm
Auf Lager
12,94 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 17,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wiha PicoFinish 261P – präzise Feinmechanik mit ergonomischer Griffzone
Der mehrkomponentige Griff dieses Feinmechanik-Schraubendrehers kombiniert ergonomische Formgebung mit integrierten Weichzonen für kontrollierte Kraftübertragung auch bei längeren Verschraubungsserien. Die Griffbreite von 9 mm ermöglicht präzise Fingerführung bei filigranen Arbeiten an Platinen, optischen Geräten oder Uhrengehäusen. Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl als Klingenmaterial bietet dauerhafte Formstabilität selbst bei dauerhafter Beanspruchung durch wechselnde Drehmomente. Die verchromte Oberfläche schützt das Werkzeug vor Korrosion in feuchten Werkstattumgebungen oder bei Außeneinsätzen.
Phillips-Profil PH00 für miniaturisierte Verschraubungen
Das Phillips-Profil PH00 deckt kleinste Kreuzschlitzschrauben in Consumer-Elektronik, Modellbaukomponenten und feinmechanischen Baugruppen ab. Die Abtrieb-Größe eignet sich für Gehäuseverschraubungen an Laptops, Fernbedienungen oder Spielzeugartikeln mit kompakten Befestigungselementen. Eine Arbeitslänge von 60 mm erreicht tiefliegende Schrauben in mehrlagigen Gehäusestrukturen, während die Klingenstärke von 2 mm ausreichend Stabilität gegen Verdrehen unter Last bietet. Die matte Oberflächenbehandlung reduziert Lichtreflexionen bei detailreichen Arbeiten unter Werkstattbeleuchtung. Mit einer Gesamtlänge von 154 mm passt das Werkzeug in Standard-Werkzeugkoffer ohne zusätzlichen Platzbedarf.
Wiha PicoFinish 261P - PH00 x 60 mm (42413) Test
Ich habe diesen Schraubendreher für den Modellbau gekauft. Trotz des höheren Preises habe ich eine bessere Qualität erwartet. Leider wurde ich enttäuscht, da der Kopf bereits nach 20 Schrauben abgenutzt war und somit nicht mehr effektiv war. Nicht empfehlenswert für den Langzeitgebrauch.
Wiha, wie immer sehr gute Qualität "Made in Germany"! Bin von Wiha noch nie enttäuscht worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.