Wiha PicoFinish 261P - PH1 x 80 mm (42416) Schraubendreher

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: PH1 Arbeitslänge: 80 mm Drehkappe: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 5,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Feinschraubendreher Picofinish® Phillips Ph1 X 80 Mm (42416) ManoMano Wiha Feinschraubendreher Picofinish® Phillips Ph1 X 80 Mm (42416) 1 bis 4 Werktage 5,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• Wiha Feinschraubendreher PicoFinish Phillips - 10 Stück - 42416 tuul.zone Wiha Feinschraubendreher PicoFinish Phillips - 10 Stück - 42416 5-7 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Wiha 42416, Wiha Phillips-Feinschraubendreher PicoFinish, PH1x80 mm, 180 mm Dönges GmbH & Co. KG Wiha 42416, Wiha Phillips-Feinschraubendreher PicoFinish, PH1x80 mm, 180 mm siehe Shop 6,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6,25 € → zum Angebot
• WIHA Feinschraubendreher PicoFinish261P PH 1/80 mm Phillips Amazon Marketplace WIHA Feinschraubendreher PicoFinish261P PH 1/80 mm Phillips Auf Lager 9,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Varianten: Wiha PicoFinish 261P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Feinschraubendreher Picofinish® Phillips Ph1 X 80 Mm (42416) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 5,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Wiha Feinschraubendreher PicoFinish Phillips - 10 Stück - 42416 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,19 € 0,62 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Wiha 42416, Wiha Phillips-Feinschraubendreher PicoFinish, PH1x80 mm, 180 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 6,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Wiha Feinschraubendreher PicoF. 261P108001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,59 € 6,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Wiha 42416, Wiha Feinschraubendreher PicoF. 261P108001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,72 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
WIHA 42416, Wiha 42416 Kreuzschlitz-Schraubendreher Klingenlänge: 80 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Wiha Feinschraubendreher PicoFinish® Phillips PH1 x 80 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
WIHA Feinschraubendreher PicoFinish261P PH 1/80 mm Phillips Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Wiha Feinschraubendreher PicoFinish Phillips PH1 x 80 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Wiha 42416, Wiha Phillips Kreuz-Schraubenzieher 261P (Phillipps-Kreuzschlitz (PH)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 10,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
wiha Feinschraubendreher PicoFinish® 261P PH 1/80 mm Phillips Dooitworx Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage 11,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
WIHA Feinschraubendreher PicoFinish® Serie 261P - PH 1 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 13,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha PicoFinish 261P - PH1 x 80 mm (42416) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht die erhoffte Qualität
Igor I März 2022

Ich kaufte diesen Schraubendreher für den Modellbau. Der hohe Preis ließ mich glauben, dass das Material widerstandsfähiger ist. Leider nicht! Nach nur 20 Schrauben zeigt der Kopf bereits Verschleißerscheinungen und rutscht heraus. Nicht empfohlen!.

5/5
★★★★★ 1A Wiha Schraubendreher
Hogelmann Oktober 2025

Wiha, wie immer sehr gute Qualität "Made in Germany"! Bin von Wiha noch nie enttäuscht worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PH1
80 mm
ja
Feinmechanik, Modellbau
grau, rot
26 g
Soft Grip, Weichzonen, ergonomisch
18 mm
verchromt
4 mm
180 mm
Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
matt
Feinmechanik-Schraubendreher
Phillips
Wiha PicoFinish
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram