Wera Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1 17-tlg. (05057473001) Bit-Schraubendreher

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Schraubendreher Farbe: schwarz Griff-Eigenschaften: 2-komponentig - ergonomisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,90 €
Ø 86 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,90 €
Ø 86 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,38 €
ab 85,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1, 17-teilig - 05057473001 tuul.zone Wera Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1, 17-teilig - 05057473001 2-3 Werktage 85,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Wera 05057473001 Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1,... Amazon Marketplace Wera 05057473001 Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1,... Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera Kraftform Kompakt 400 RA Set Imperial 1... Otto Wera Schraubendreher Wera Kraftform Kompakt 400 RA Set Imperial 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Wera Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1, 17-teilig - 05057473001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1, mit Ratschenfunktion, Bit-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 8 85,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Wera 05057473001, Wera Kraftform Kompakt 400 RA Set Imperial 1 Bit-Schraubendreher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 90,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Wera 05057473001 Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1, Quergriff-Bit-Handhalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Wera 05057473001, Wera Kraftform Kompakt 400 RA Set Imperial 1 (Innensechskant, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
WERA 05057473001, Wera Kraftform Kompakt 400 RA Set Imperial 1 Bit-Schraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Wera 05057473001 Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1, Quergriff-Bit-Handhalter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1 (05057473001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,17 € Versand kostenfrei Gesamt 105,17 € → zum Angebot
Wera 05057473001, Wera Quergriff-Schraubendreher-Set Kraftform Kompakt 400 RA heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,70 € + 4,83 € Versand Gesamt 111,53 € → zum Angebot
Wera Werk 17-teiliger Satz 05057473001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 107,67 € 107,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 113,57 € → zum Angebot
Wera Werk 05057473001, Wera Werk 17-teiliger Satz 05057473001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 109,83 € + 6,89 € Versand Gesamt 116,72 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Wera Kraftform Kompakt 400 RA Set Imperial 1 Bit-Schraubendreher Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Kraftform Kompakt 400 RA Imperial Set 1 17-tlg. (05057473001) Test

5/5
★★★★★ Wera halt😊
Mein S Februar 2024

Hervorragende Qualität! Hatte gehofft, meinen Akkuschrauber damit ersetzen zu können. Das funktioniert leider nicht ganz. 😕 Obwohl die Hand viel später ermüdet als bei anderen Schraubgeräten, ermüdet sie dennoch.

Dafür liegt der Schrauber perfekt in der Hand und die Benutzung ist super einfach. Egal ob ein- oder zweihändig. 👍 Die Mechanik ist wie gewohnt von Werag in Topqualität und sollte ein Leben lang halten. Dreh für Dreh, für Dreh.

5/5
★★★★★ Wera quality item
John O März 2023

Wera enttäuscht nie. Der Knarren ist geschmeidig und knackig und fühlt sich sehr gut in der Hand an. Sie können Verlängerungsstangen aus anderen Wera-Kits hinzufügen, denn alles ist austauschbar. Wie gewohnt Top-Qualität von Wera.

5/5
★★★★★ Genau das richtige Tool
Dirk M Februar 2023

Ich war wirklich beeindruckt vom Wera 16 RA Quergriff. Sein ergonomisches Design ermöglicht eine angenehme Handposition, was die Arbeitsleistung verbessert. Die robuste Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Mit beeindruckender Kraftübertragung macht dieser Schraubendreher die Arbeit effizienter. Die Anti-Verrutsch-Technologie ist ein großer Pluspunkt, der ein präzises Arbeiten ermöglicht. Obwohl der Preis etwas höher ist als bei anderen Produkten, denke ich, dass die Qualität den Preis rechtfertigt.

Die Handhabung des Werkzeugs ist einfach und unkompliziert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Wera 16 RA Quergriff gerne weiter. Eine erstklassige Wahl für Handwerker, Heimwerker und Profis, die nach einem leistungsstarken Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Prima!
Götzl W November 2022

Endlich mein neues Lieblingswerkzeug! Dank des Quergriffs für optimale Kraftübertragung und festen Halt der Stecknuss, ist das Schrauben ein Kinderspiel. Die Ratschenfunktion ist ein zusätzliches Highlight. Einfach nur top!.

2/5
★★☆☆☆ Krumme Bits
Arno N Januar 2024

Die Qualität des KK 40 RA Set 1 lässt zu wünschen übrig, da viele Bits krumm sind. Für den hohen Preis des Sets, habe ich mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Bit-Schraubendreher
Extras
schwarz
2-komponentig, ergonomisch
Weitere Eigenschaften
Knarrenmechanik im Griff, Ratschenfunktion, Umschalten Rechts/Links
89 mm lang / Rapidaptor-Bithalter, Textile Box / 1 Quergriff-Bits-Handhalter 416 RA mit Ratschenfunktion und Rapidaptor Schnellwechselfutter / 16 zähharte Bits / 1 /4"
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram