Hazet 2115-T6 Winkelschraubendreher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: T6 Produkttyp: Winkelschraubendreher Schraubenprofil: Innen-Torx - Torx
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,87 €
ab 3,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 2115-T6 Torx-Winkelschraubendreher Amazon Marketplace Hazet 2115-T6 Torx-Winkelschraubendreher Auf Lager 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• HAZET Winkelschraubendreher Innen TORX® - 2115-T6 tuul.zone HAZET Winkelschraubendreher Innen TORX® - 2115-T6 2-3 Werktage 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
• Hazet Winkelschraubendreher 2115-T6 ReifenSuche Hazet Winkelschraubendreher 2115-T6 sofort lieferbar 3,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 2115-T6 Torx-Winkelschraubendreher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
HAZET Winkelschraubendreher Innen TORX® - 2115-T6 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Hazet Winkelschraubendreher 2115-T6 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Hazet 2115-T6, Hazet Winkelschraubendreher 2115-T6 - Innen TORX Profil - Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 3,76 € Versand kostenfrei Gesamt 3,76 € → zum Angebot
Hazet Winkelschraubendreher 2115-T6, Innen TX Profil, SW T6 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 4,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
HAZET 2115-T6, HAZET Winkelschraubendreher 2115-T6 Innen TORX Profil T6 (TX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 5,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
HAZET 2115-T6, Hazet 2115-T6 Innen-TORX Winkelschraubendreher T 6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
HAZET Winkelschraubendreher 2115-T6 Innen TX Profil T6 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Hazet 2115-T6, Hazet Innen-TORX Winkelschraubendreher T 6, Mindestbestellmenge: 3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:55 Uhr.

Hazet 2115-T6 Test

5/5
★★★★★ Gutes Teil
D.K Juni 2020

Der Winkelschlüssel erhielt einige negative Bewertungen aufgrund seiner kleinen Größe. Ich habe ihn für meinen Motorrad-Sicherheitsöldeckel mit T45 gekauft, der aus Aluminium besteht. Ein günstiges Set aus dem Bauhandel war unpassend, da der Schlüssel nicht richtig in die Schraube passte. Dieser Schlüssel passt perfekt und seine kompakte Größe ist ideal, um ihn im Bordwerkzeug unterzubringen. Ein hilfreiches Werkzeug für jeden Motorradfahrer!.

5/5
★★★★★ passt für x10xe!
Ferdinand K Januar 2016

Ich plante vor einem Jahr meinen Ölwechsel, doch die Ablassschraube ließ sich nicht lösen. Sorgen um das Gewinde führten mich zur Fachwerkstatt. Offenbar hatte ich den falschen Einsatz verwendet. Mit diesem neuen Tool wird der Torx-Kopf nicht beschädigt. Passgenau und zuverlässig! Ideal für einen stressfreien Ölwechsel.

4/5
★★★★☆ Guter Torx-Schlüssel zur Nachbestellung
Scimitar Juli 2019

Nachdem der Vorbesitzer meines Motorrads den Torx-Schlüssel verloren hat, bestellte ich ihn bei Hazet nach. Die schnelle Lieferung beeindruckte mich, und die Verarbeitung des Schlüssels ist selbstverständlich hochwertig, wie man es von Hazet kennt. Er hat die Normgröße, was ihn für manche kleiner erscheinen lässt, aber er passt perfekt in die Werkzeughalterungen.

Mein einziger kleiner Kritikpunkt ist der relativ hohe Preis. Ansonsten bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt! Ideal für Motorradbesitzer, die Wert auf Qualität legen.

1/5
★☆☆☆☆ mickriges Ding aus meiner Sicht zu teuer
Franky B September 2018

Für unter 15 Euro erwarb ich einen kompletten Satz Torx-Schraubenschlüssel, die jedoch enttäuschten. Bei der Demontage eines Motors mit festgeklebten Schrauben verbog sich die Verzahnung. Diese sollte der Ersatz für das defekte Werkzeug sein, doch es entpuppte sich als winzig und unbrauchbar. Natürlich könnte man sagen, dass es dennoch hält – aber ohne zusätzliche Hilfsmittel ist das Drehmoment lediglich halb so stark wie bei längeren Schlüsselsets.

Bei diesem Preis hatte ich definitiv mehr erwartet! Die Marke allein rechtfertigt nicht einen höheren Preis. Ein gutes Werkzeug sollte robust sein und auch bei schwierigen Aufgaben überzeugen. Die Größe ist mehr als lächerlich, mit einer Breite von nur etwa drei Fingern an der längsten Seite. Ein echter Witz! Für ernsthafte Arbeiten ist es nicht geeignet und enttäuscht in der Anwendung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
T6
Winkelschraubendreher
Innen-Torx, Torx
T6
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram