Wiha PicoFinish 261P - PH1 x 60 mm (42415) Schraubendreher
- Phillips PH1 mit 60 mm Arbeitslänge erreicht tiefliegende Schrauben in kompakten Elektronikgehäusen
- Verchromte Chrom-Vanadium-Molybdän-Klinge behält Passgenauigkeit auch bei häufiger Nutzung
- Ergonomischer Soft-Grip-Griff verhindert Handermüdung bei längeren Verschraubungsserien
- Drehkappe für einhändige Bedienung beschleunigt Arbeiten in beengten Positionen
- 18 mm Griffbreite ermöglicht kontrollierte Drehmomentübertragung ohne übermäßigen Kraftaufwand
- 160 mm Gesamtlänge kombiniert kompakte Abmessungen mit guter Reichweite
-
Günstigster Preis
Wiha Feinschraubendreher PicoFinish Phillips - 10 Stück - 42415
5-7 Werktage
5,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 11,84 €
→ zum Angebot
-
Wiha 42415, Wiha Phillips-Feinschraubendreher PicoFinish, PH1x60 mm, 160 mm
siehe Shop
5,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,94 €
→ zum Angebot
-
Wiha WIH-42415 42415-Destornillador de precisión 261P PicoFinish PH1 x 60 mm...
Auf Lager
13,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,70 €
→ zum Angebot
-
Wiha Schraubendreher Wiha Feinschraubendreher PicoFinish® Phillips PH1 x 60 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wiha PicoFinish 261P - Präzisionswerkzeug für Feinmechanik
Die verchromte Klinge dieses Feinmechanik-Schraubendrehers bildet widerstandsfähigen Korrosionsschutz und gewährleistet dauerhaft präzisen Formschluss im Schraubenkopf. Das Phillips-Profil PH1 eignet sich für kreuzförmige Schrauben in elektronischen Geräten, optischen Instrumenten und Uhren. Die Arbeitslänge von 60 mm erreicht tiefliegende Verschraubungen in kompakten Gehäusen, während die schlanke Klingenstärke von 4 mm den Zugang in enge Schächte ermöglicht. Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl verleiht der Klinge hohe Festigkeit bei gleichzeitiger Zähigkeit, sodass die Spitze auch bei wiederholter Beanspruchung ihre Passgenauigkeit behält.
Ergonomischer Griff reduziert Ermüdung bei Präzisionsarbeiten
Der mehrkomponentige Griff kombiniert feste Griffzonen mit integrierten Weichbereichen, die sich dem Handprofil anpassen und Druckspitzen verteilen. Bei längeren Verschraubungsserien in Werkstatt oder Service verhindert diese Ergonomie vorzeitige Handermüdung. Die Griffbreite von 18 mm bietet ausreichend Angriffsfläche für kontrollierte Drehmomentübertragung ohne übermäßigen Kraftaufwand. Soft-Grip-Zonen verbessern zudem die Haftung auch bei leicht feuchten Händen oder ölhaltiger Werkstattumgebung. Die matte Oberflächenbehandlung vermeidet störende Lichtreflexionen bei Arbeiten unter direkter Beleuchtung und trägt zum professionellen Erscheinungsbild bei.
Wiha PicoFinish 261P - PH1 x 60 mm (42415) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wiha PicoFinish 261P - PH1 x 60 mm (42415)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.