Vigor Equipment V4655 Schraubendreher-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Set Farben: rot - schwarz Griff-Eigenschaften: 2-komponentig - ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,79 €
Ø 37 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,79 €
Ø 37 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,22 €
ab 36,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIGOR Schraubendreher Satz, V4655, Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH, 0,6... tuul.zone VIGOR Schraubendreher Satz, V4655, Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH, 0,6... 2-3 Werktage 36,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• VIGOR Schraubendreher-Satz (Mit extra kurzen Schraubendrehern, Kreuz- und Amazon Marketplace VIGOR Schraubendreher-Satz (Mit extra kurzen Schraubendrehern, Kreuz- und Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• VIGOR Schraubendreher VIGOR Schraubendreher Satz V4655 Schlitz Profil... Otto VIGOR Schraubendreher VIGOR Schraubendreher Satz V4655 Schlitz Profil... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.79 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
VIGOR Schraubendreher Satz, V4655, Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH, 0,6 x 3 – ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher-Satz (Mit extra kurzen Schraubendrehern, Kreuz- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,98 € 3.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher-Satz (Mit extra kurzen Schraubendrehern, Kreuz- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher Satz V4655 Schlitz Profil Kreuzschlitz Profil PH 0,6 x 3 – contorion Angebotsinfo 1 Werktag 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
VIGOR GmbH VIGOR Schraubendreher Satz, V4655, Schlitz Profil, Kreuzschlitz Profil PH, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,65 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher VIGOR Schraubendreher Satz V4655 Schlitz Profil Kreuzschlitz Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Vigor Schraubendrehersatz V4655 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 54,32 € → zum Angebot
Schraubendreher Satz ∙ V4655 ∙ Kreuzschlitz Profil Ph, Schlitz Profil ∙ ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 50,38 € Versand kostenfrei Gesamt 50,38 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendrehersatz Schraubendreher Satz v4655 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,62 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher Satz V4655 Kreuzschlitz Profil PH, Schlitz Profil aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:55 Uhr.

Vigor Equipment V4655 Test

5/5
★★★★★ Guttes Allround-Set für den Heimbedarf
True & April 2019

Das Vigor Schraubendreher-Set überzeugt durch solide Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im kompakten Kunststoffkoffer (zwei schwergängige Clips, lose Schaumauflage) sind fünf Kreuz- und sieben Flachschraubendreher mit gehärteten schwarzen Spitzen ordentlich sortiert. Die Größen decken etwa 95 % der gängigen Haushaltsanwendungen ab.

Weiche, griffige Griffe mit Aufhängungsöffnung und robuste Spitzen leisten auch bei festsitzenden Schrauben zuverlässig ihren Dienst; Ergonomie ist besonders für kleine Hände angenehm. Koffer wirkt nicht exklusiv, aber funktional. Herkunft: Vigor (Remscheid) — deutsches Design/Qualitätsanspruch; Produktionsort unklar. Fazit: langlebiges, praxisnahes Schraubendreher-Set — gute Wahl beim Schraubendreher-Set kaufen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Handliche, rutschfeste und sehr stabile Schraubendreher
Jan R März 2019

Das 12-teilige Schraubendreherset von Vigor bietet solide Verarbeitung, gummierte rutschfeste Griffe und stabile Klingen in gängigen Kreuz- und Schlitzgrößen. Zwei kompakte Mini-Schraubendreher erleichtern Arbeiten in engen Bereichen. Geliefert im schlanken Kunststoffkoffer, überzeugt das Set durch Ergonomie, Vielseitigkeit und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal als Einstieg in Vigors Werkzeugpalette.

Einziger Kritikpunkt: der Koffer verströmt einen starken chemischen Geruch. Design und Farbgebung erinnern an bekannte deutsche Marken, was anfänglich verwirrte. Fazit: praxisorientiertes, robustes Schraubendreherset für Hobby- und Profi-Werkstatt.

4/5
★★★★☆ Alles was man für die Arbeit am KFZ benötigt, keine Isolation für Arbeiten am Stromnetz
Elvis C März 2019

Das 12-teilige Schraubendreher-Set wird in einem stabilen Kunststoffkoffer geliefert; die Werkzeuge sind ordentlich verarbeitet, bieten guten Kraftschluss zur Schraube und angenehmen Grip. Im Set sind die gängigsten Kreuzschlitz- und Schlitzgrößen enthalten, dazu ein kompakter Kombi-Aufsatz (Kreuz/Schlitz) für sehr enge Stellen. Wichtig: Die Schraubendreher sind nicht isoliert – geeignet für KFZ- und Niederspannungsarbeiten, aber nicht für Arbeiten an der häuslichen Elektroinstallation.

Kritisch ist der Preis: Für denselben Betrag gibt es vergleichbare Qualität, oft ergänzt um eine Sechskantaufnahme oberhalb des Griffs, um mit Ring- oder Maulschlüssel mehr Drehmoment zu erzeugen. Diese Sechskantaufnahme dient zudem als Schlagaufnahme, falls festsitzende, verrostete Schrauben mit Hammerunterstützung gelöst werden müssen. Insgesamt ein solides Basis-Set, aber ohne Isolierung und ohne zusätzliche Sechskant-/Schlagfunktion.

5/5
★★★★★ Vigor Top Preis-Leistung
Amazon Kunde Dezember 2024

Sehr gute Qualität die man von Vigor gewohnt ist. Preis-Leistung stimmt hier. Ein gutes Set auch ideal als Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set
Extras
rot, schwarz
2-komponentig, ergonomisch
Profile & Größen
Kreuzschlitz, Schlitz
Weitere Eigenschaften
Werkzeugstahl
12 Stück
PH0, PH1, PH2, PH3
10 mm, 3 mm, 4 mm, 5,5 mm, 6,5 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram