Vigor Equipment V3562 Schraubendreher-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält sechs Schraubendreher für verschiedene Anwendungen.
• Die 2-komponentigen Griffe bieten optimalen Halt und Komfort.
• Der Abrollschutz verhindert das Wegrollen der Werkzeuge.
• Die Sechskantklingen sind besonders robust und langlebig.
• Enthaltene Größen: PH1, PH2, 3,5 mm, 6,5 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,29 €
Ø 24 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,29 €
Ø 24 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,33 €
ab 24,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vigor Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe, 1 Stück, V3562 Amazon Vigor Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe, 1 Stück, V3562 Auf Lager 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• VIGOR Schraubendreher Satz mit Schlagkappe, V3562, Schlitz Profil, Kreuzschlitz tuul.zone VIGOR Schraubendreher Satz mit Schlagkappe, V3562, Schlitz Profil, Kreuzschlitz 2-3 Werktage 26,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• VIGOR Schraubendreher VIGOR Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe V3562 Anzahl Otto VIGOR Schraubendreher VIGOR Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe V3562 Anzahl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.29 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Vigor Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe, 1 Stück, V3562 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Vigor Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe, 1 Stück, V3562 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher Satz mit Schlagkappe, V3562, Schlitz Profil, Kreuzschlitz tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe V3562 Anzahl Werkzeuge: 6 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
VIGOR GmbH VIGOR Schraubendreher Satz mit Schlagkappe, V3562, Schlitz Profil, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
Vigor Schraubendrehersatz V3562 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 40,71 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher VIGOR Schraubendreher-Satz mit Schlagkappe V3562 Anzahl Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendrehersatz Schraubendreher Satz mit Schlagkappe v3562 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Schraubendreher Satz ∙ Mit Schlagkappe ∙ V3562 ∙ Kreuzschlitz Profil Ph, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendreher Satz mit Schlagkappe V3562 Kreuzschlitz Profil PH, aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 43,33 € Versand kostenfrei Gesamt 43,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Vigor Equipment V3562

Vigor Equipment V3562: Das perfekte Schraubendreher-Set für Profis

Das Vigor Equipment V3562 Schraubendreher-Set bietet alles, was Sie für präzises Arbeiten benötigen. Mit sechs hochwertigen Schraubendrehern, die sowohl Kreuzschlitz- als auch Schlitzprofile abdecken, sind Sie für jede Aufgabe bestens gerüstet. Die enthaltenen Größen PH1 und PH2 sowie 3,5 mm und 6,5 mm bieten eine breite Palette an Einsatzmöglichkeiten.

Ergonomische Griffe für komfortables Arbeiten

Die 2-komponentigen Griffe des Vigor Equipment V3562 Schraubendreher-Sets sorgen für optimalen Halt und Komfort. Dank des Abrollschutzes bleibt Ihr Werkzeug immer an Ort und Stelle und verhindert lästiges Wegrollen. Diese Eigenschaften machen das Set ideal für längere Arbeiten, bei denen Präzision und Komfort entscheidend sind.

Vigor Equipment V3562 Test

5/5
★★★★★ Guttes Allround-Set für den Heimbedarf
True & April 2019

Das Vigor Schraubendreher-Set überzeugt als gut sortierte, langlebige Grundausstattung: fünf Kreuzschlitz- und sieben Flachschraubendreher mit gehärteten, schwarzen Spitzen liegen sicher in einem kompakten Kunststoffkoffer. Kofferclips sind etwas schwergängig, die Verarbeitung insgesamt solide. Die weichen, griffigen Handgriffe mit Aufhängungsöffnung bieten gute Ergonomie (auch bei kleinen Händen) und übertragen auch bei festsitzenden Schrauben Kraft zuverlässig.

Die Größen decken rund 95 % der Haushaltsanwendungen ab. Herkunft (Vigor in Remscheid) wirkt vertrauenswürdig, Produktionsort teils unklar. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert für Heimwerker und Haushalt.

5/5
★★★★★ Handliche, rutschfeste und sehr stabile Schraubendreher
Jan R März 2019

Vigor Schraubendrehersatz (12-teilig) überzeugt als solider, robuster Einstieg in Vigors Werkzeugwelt. Optik und Farbgebung erinnern stark an Wiha; Vigor aus Remscheid (seit 2005) bietet hier bewährte Qualität. Lieferung im schlanken Kunststoffkoffer ist praktisch, allerdings begleitet von einem deutlichen Verpackungsgeruch.

Die Schraubendreher selbst sind ohne Makel: gummierte, rutschfeste Griffe, stabile Klingen, gängige Kreuz‑ und Schlitzgrößen sowie zwei kompakte Mini‑Schraubendreher für enge Stellen. Gut verarbeitet, angenehm in der Handhabung und vielseitig einsetzbar in Werkstatt und Haushalt. Fazit: preiswerter, zuverlässiger Vigor Schraubendrehersatz 12-teilig – empfehlenswert trotz Geruchsproblem, macht Lust auf weiteres Werkzeug aus dem Sortiment.

4/5
★★★★☆ Alles was man für die Arbeit am KFZ benötigt, keine Isolation für Arbeiten am Stromnetz
Elvis C März 2019

Das 12-teilige Schraubendreher-Set kommt in einem stabilen Kunststoffkoffer. Die Werkzeuge sind sauber verarbeitet, bieten guten Kraftschluss zur Schraube und einen rutschfesten Griff. Im Set sind die gebräuchlichsten Kreuz- und Schlitzgrößen enthalten; jeweils ein kurzer Kopf mit Kreuz- und Schlitzprofil erleichtert Arbeiten an sehr beengten Stellen.

Wichtig: Es fehlt eine Isolierung – die Dreher sind für KFZ- und Niederspannungsarbeiten geeignet, jedoch nicht für die heimische Elektroinstallation. Preislich empfinde ich das Set als etwas zu teuer, denn vergleichbare Qualitäts-Dreher anderer Hersteller bieten zusätzlich eine Sechskantaufnahme oberhalb des Griffs, um bei festsitzenden Schrauben mit Ring- oder Maulschlüssel mehr Drehmoment zu erzeugen; dieser Sechskant dient auch als Schlagaufnahme, falls ein Hammer nötig wird.

5/5
★★★★★ Vigor Top Preis-Leistung
Amazon Kunde Dezember 2024

Sehr gute Qualität die man von Vigor gewohnt ist. Preis-Leistung stimmt hier. Ein gutes Set auch ideal als Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2-komponentig, Abrollschutz
Sechskantklinge
Schraubendreher-Set
Kreuzschlitz, Schlitz
6 Stück
PH1, PH2
3,5 mm, 6,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram