Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set (05100028001) Schraubendreher-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Kraftform XL Set bietet eine umfangreiche Auswahl an Bits für verschiedene Schraubenprofile, inklusive Kreuzschlitz, Schlitz und Torx.
• Die BiTorsion Technologie der Bits sorgt für eine längere Lebensdauer und erhöhte Belastbarkeit bei anspruchsvollen Schraubarbeiten.
• Mit der integrierten Sechskantklinge wird eine optimale Kraftübertragung gewährleistet, was präzises und effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Das Set wird in einer praktischen Trinkflasche geliefert, die nicht nur als Aufbewahrung dient, sondern auch Werkzeug und Erfrischung kombiniert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
30,99 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
30,99 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,01 €
ab 30,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set cw-mobile Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 30,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set (05100028001) Jacob Elektronik Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set (05100028001) 32,82 € Versand kostenfrei Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• Wera Bit-Schraubendreher Kraftform XL Bottle Set 17-tlg. Otto Wera Bit-Schraubendreher Kraftform XL Bottle Set 17-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Wera 05100028001 9540 Kraftform XL Bottle Set, 17-teilig Amazon Marketplace Wera 05100028001 9540 Kraftform XL Bottle Set, 17-teilig Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 30,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set (05100028001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,82 € Versand kostenfrei Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Wera Bit-Schraubendreher Kraftform XL Bottle Set 17-tlg. Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
WERA Werkzeugset Kraftform XL Bottle Set | 17-teilig r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Wera 05100028001 Universal Schraubendreher-Set 17teilig Kreuzschlitz Phillips, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,62 € Versand kostenfrei Gesamt 39,62 € → zum Angebot
Wera 05100028001 9540 Kraftform XL Bottle Set, 17-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set, inkl. 550ml Wera Trinkflasche, 17-teilig lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set - 05100028001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 69,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set, 17-tlg. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.

Testbericht Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set (05100028001)

Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set (05100028001) für höchste Präzision

Entdecken Sie die Spitze der Schraubendreher-Technologie mit diesem außergewöhnlichen Set. Es vereint professionelle Qualität mit ergonomischem Design, um Ihnen bei jedem Einsatz maximale Effizienz zu garantieren. Das durchdachte Konzept richtet sich an anspruchsvolle Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Präzision und Langlebigkeit legen. Mit seiner vielseitigen Ausstattung meistert dieses Gerät selbst komplexe Schraubaufgaben mit Leichtigkeit.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Schraubendreher überzeugt durch seinen ergonomisch optimierten Griff, der perfekt in der Hand liegt. Die Kraftform-Technologie ermöglicht eine präzise Kraftübertragung und verhindert gleichzeitig das Abrutschen der Hand. Dank des durchdachten Designs können Sie auch bei längerem Einsatz ermüdungsfrei arbeiten. Die griffige Oberfläche sorgt für sicheren Halt, selbst wenn Ihre Hände schweißnass oder ölig sind. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Schraubarbeiten mühelos und effizient.

Wera 9540 Kraftform XL Bottle Set (05100028001) Test

5/5
★★★★★ Alles gut
es g August 2025

Top Werkzeug wie alles von Wera. Da stimmt Qualität und Preis überein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trinkflasche
schwarz
BiTorsion Bits, Sechskantklinge
Schraubendreher-Set
Kreuzschlitz, Schlitz, Torx
Wera Kraftform
PH1, PH2
PZ1, PZ2
TX15, TX20, TX25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram