Hazet 2115-T15 Winkelschraubendreher

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: T15 Produkttyp: Winkelschraubendreher Schraubenprofil: Innen-Torx - Torx
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,17 €
ab 3,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Winkelschraubendreher Innen TORX® - 2115-T15 tuul.zone HAZET Winkelschraubendreher Innen TORX® - 2115-T15 2-3 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• Hazet Torx-Winkelschraubendreher 2115-T15 Amazon Hazet Torx-Winkelschraubendreher 2115-T15 Auf Lager 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
• Hazet Winkelschraubendreher 2115-T15 ReifenSuche Hazet Winkelschraubendreher 2115-T15 sofort lieferbar 3,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Winkelschraubendreher Innen TORX® - 2115-T15 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Hazet Torx-Winkelschraubendreher 2115-T15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Hazet Winkelschraubendreher 2115-T15 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Hazet 2115-T15, Hazet Winkelschraubendreher 2115-T15 - Innen TORX Profil - Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 3,96 € Versand kostenfrei Gesamt 3,96 € → zum Angebot
Hazet Winkelschraubendreher 2115-T15, Innen TX Profil, SW T15 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 4,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Hazet Torx-Winkelschraubendreher 2115-T15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
HAZET 2115-T15, Hazet 2115-T15 Innen-TORX Winkelschraubendreher T 15 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
HAZET 2115-T15, HAZET Winkelschraubendreher 2115-T15 Innen TORX Profil T15 (TX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 7,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
HAZET Winkelschraubendreher 2115-T15 Innen TX Profil T15 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Hazet 2115-T15, Hazet Innen-TORX Winkelschraubendreher T 15, Mindestbestellmenge: 3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.

Hazet 2115-T15 Test

5/5
★★★★★ Gutes Teil
D.K Juni 2020

Der Winkelschlüssel ist genau das, wonach ich gesucht habe. Er passt perfekt in den Sicherheitsöldeckel meines Motorrads und ist ideal für das Bordwerkzeug aufgrund seiner kompakten Größe. T45 ist oft schwierig zu finden, aber dieser Winkelschlüssel eignet sich hervorragend für meine Bedürfnisse. Ich hatte zuvor ein Set mit einem zu kleinen Schlüssel gekauft, aber jetzt bin ich froh, dass ich diesen hier gefunden habe. Ich kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ passt für x10xe!
Ferdinand K Januar 2016

Vor einem Jahr wollte ich den Ölwechsel machen, aber die Ablassschraube war fest. Ich hatte Angst vor einem kaputten Gewinde und brachte das Auto zur Fachwerkstatt. Es stellte sich heraus: Der falsche Einsatz war schuld.

Mit diesem Set bleibt der Torx Kopf unversehrt. Perfekt für alle handwerklichen Arbeiten am Auto.

4/5
★★★★☆ Guter Torx-Schlüssel zur Nachbestellung
Scimitar Juli 2019

Nachdem der Vorbesitzer meines Motorrades meinen Torx-Schlüssel verloren hatte, habe ich mir einen neuen bei Hazet bestellt. Die Lieferung war schnell und der Schlüssel ist von hoher Qualität. Er passt perfekt in gängige Werkzeughalterungen, auch wenn er auf den ersten Blick etwas klein wirken mag.

Der einzige Kritikpunkt ist der etwas hohe Preis, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Torx-Schlüssel ist, sollte definitiv in Betracht ziehen, bei Hazet zu bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ mickriges Ding aus meiner Sicht zu teuer
Franky B September 2018

Der Torx-Schlüssel Set, den ich für unter 15 Euro erworben habe, enttäuschte mich total. Beim Versuch, Schrauben an einem Motor zu lösen, verbogen sich die Zähne. Dieser Ersatz ist winzig und kaum brauchbar. Ja, er hält vielleicht, aber das Drehmoment ist viel geringer als bei den längeren Schlüsseln.

Für den Preis hätte ich definitiv mehr erwartet. Die Größe dieses Werkzeugs ist ein schlechter Witz und ich bin nicht bereit, mehr Geld für unzureichende Qualität auszugeben. Ein Werkzeug sollte effektiv sein und schwierige Schrauben lösen können. Dieser Torx-Schlüssel ist einfach viel zu klein, um ernsthaft etwas ausrichten zu können.

1/5
★☆☆☆☆ Piece of...
Jakub August 2016

Nicht empfehlenswert. Nur für das Lösen von 9 Schrauben verwendet und der Schraubenschlüssel ist nicht mehr verwendbar. Hergestellt aus minderwertigen Materialien und die Kanten sind völlig abgenutzt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
T15
Winkelschraubendreher
Innen-Torx, Torx
T15
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram