Wera 454/5 HF SHK Set 1 (05136070001) Innensechskant-Schraubendreher

• Das Set umfasst fünf Innensechskant-Schraubendreher mit Hex-Plus Profil für erhöhte Effizienz und Langlebigkeit bei der Arbeit.
• Jeder Schraubendreher verfügt über eine großzügige Arbeitslänge von 200 mm, die Zugang zu tiefliegenden Schrauben ermöglicht.
• Die ergonomischen Quergriffe sind 2-komponentig gestaltet und bieten optimalen Halt für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Eine praktische Werkzeug-Farbkennzeichnung erleichtert die schnelle Identifikation der benötigten Größen im Arbeitsalltag.
• Das Set deckt die gängigsten Hex-Plus Größen von 4 bis 8 mm ab und eignet sich für vielfältige Einsatzbereiche.
• Mit einem Gewicht von 730 g bietet das Set eine ausgewogene Balance zwischen Robustheit und Handlichkeit für professionelle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,00 €
Ø 38 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,00 €
Ø 38 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
ab 38,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05136070001 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz... Amazon Wera 05136070001 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz... Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• 454/5 HF SHK Set 1 Quergriff-Schraubendreher, 5-teilig Alternate 454/5 HF SHK Set 1 Quergriff-Schraubendreher, 5-teilig 8 40,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
• Wera 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher Hex-Plus... tuul.zone Wera 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher Hex-Plus... 5-7 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher Hex-Plus Otto Wera Schraubendreher Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher Hex-Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05136070001 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Wera 05136070001 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € 7.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
454/5 HF SHK Set 1 Quergriff-Schraubendreher, 5-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 8 40,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
Wera 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher Hex-Plus mit tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Schraubendrehersatz Quergriff-Schraubendreher Hex-Plus Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Wera 454/5 HF SHK Set 1 Schraubendrehersatz 05136070001 (05136070001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Wera Werk Schraubendrehersatz 454/5 HF SHK Set 1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 49,10 € 49,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Wera 454/5 HF SHK Set 1 (05136070001)

Wera 454/5 HF SHK Set 1 (05136070001) für präzises Arbeiten

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Schraubendreher-Technologie. Dieses Set vereint Präzision und Ergonomie in einem kompakten Paket. Mit seinem durchdachten Design ermöglicht es Ihnen, selbst in schwer zugänglichen Bereichen effizient zu arbeiten. Die optimierte Kraftübertragung sorgt für ermüdungsfreies Schrauben, auch bei längeren Einsätzen. Profitieren Sie von der Expertise eines führenden Herstellers und erleben Sie, wie dieses Set Ihre täglichen Herausforderungen meistert.

Ergonomisches Design für höchsten Arbeitskomfort

Der Schraubendreher-Satz setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Die ergonomisch gestalteten 2-Komponenten-Quergriffe liegen perfekt in der Hand und ermöglichen ein kraftvolles, präzises Arbeiten. Durch die ausgewogene Balance zwischen Griff und Klinge reduzieren Sie die Belastung für Hand und Handgelenk spürbar. Das farbcodierte System erleichtert die schnelle Identifikation der benötigten Größe, was Ihre Arbeitseffizienz merklich steigert. Erleben Sie, wie angenehm und effektiv Schraubenarbeiten sein können.

Wera 454/5 HF SHK Set 1 (05136070001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera 454/5 HF SHK Set 1 (05136070001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2, 5
200 mm
Werkzeug-Farbkennzeichnung
blau, grün, schwarz
730 g
2-komponentig, Quergriff, ergonomisch
Innensechskant-Schraubendreher, Schraubendreher-Set
Hex-Plus
5 Stück
4, 5, 6, 7, 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram