Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter PZ 2 x 100 mm (05100016001) VDE-Schraubendreher

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: VDE-Schraubendreher Griff-Eigenschaften: Abrollschutz - ergonomisch Schraubenprofil: Pozidriv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm lefeld.de Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm 1-3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm, Amazon Marketplace Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm, Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Wera 05100016001, Wera 165i 05100016001 VDE Kreuzschlitz-Schraubendreher Voelkner Wera 05100016001, Wera 165i 05100016001 VDE Kreuzschlitz-Schraubendreher Lieferzeit 7-10 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wera 05100016001, Wera 165i 05100016001 VDE Kreuzschlitz-Schraubendreher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
WERA 05100016001, Wera 165i 05100016001 VDE Kreuzschlitz-Schraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Wera Werk Kreuzschlitz- 165 i PZ SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,52 € 15,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Wera Werk 05100016001, Wera Werk Kreuzschlitz- 165 i PZ SB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,83 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher - 05100016001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Wera 165 i PZ SB VDE-isolierter PZ 2 x 100 mm (05100016001) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Smarti November 2023

Ich suchte einen Ersatz für meinen verlorenen Lieblingsschraubendreher und dieser hat sich bisher gut bewährt. Er liegt angenehm in der Hand und die Klinge ist stabil. Leider könnte die Isolierung des Schafts etwas widerstandsfähiger sein, da sie schon nach kurzer Zeit Macken aufweist. Insgesamt aber ein solides Werkzeug für den Einsatz auf der Baustelle.

5/5
★★★★★ Isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher von Wera
MK September 2023

Der Wera 190i Schraubendreher liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine hohe Kraftübertragung. Perfekt für den Anschluss von Elektromotoren dank der axialen Bohrung im Schaft. Mit verschiedenen Größen für unterschiedliche Gewindestäbe am Motorklemmbrett. Der einzige Nachteil: Bei Schraubfällen mit wenig seitlichem Platz ist der Schraubendreher aufgrund der dicken Isolierung nicht geeignet.

Erhältlich in den Größen: 5,5 mm für M3, 7 mm für M4, 8 mm für M5, 10 mm für M6, 13 mm für M8. Ideal für präzise Arbeiten an Elektromotoren!.

5/5
★★★★★ Excellent product / Ausgezeichnetes Produkt
Sofie v Mai 2023

Im Gegensatz zu den normalen Schraubendrehern von Wera, die meiner Meinung nach keinen angenehmen Griff haben, sind gerade diese Elektroschrauber perfekt. Sie sind sehr leicht, nicht rutschig und ideal für weiche Schrauben mit Innensechskant.

5/5
★★★★★ EIn absoluter muss für Elektriker
Jonas Januar 2023

Als Elektriker ist dieser Wera-VDE-Schraubendreher ein Must-have. Die Installation von Schaltern und Steckdosen macht damit einfach mehr Spaß als mit einem herkömmlichen PH1-Schraubendreher. Ich habe alle meine Schraubendreher durch Wera-Produkte ersetzt und bin vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Beste Schraubendreher
Timo Juni 2022

Wera Schraubendreher sind einfach die Besten auf dem Markt! Ich benutze sie für alles, von der Reparatur von Elektronik bis hin zum Entfernen von Essensresten an meinen Zähnen. Aber nach häufigem Gebrauch kann die Spitze schon mal abbrechen. Trotzdem bleibe ich definitiv bei Wera für meine Schraubarbeiten.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Käufer März 2022

Dank des Laserschliffs, des harten Schafts und des guten Griffs von WERA sind Schrauben, die mit anderen Herstellern schwer zu öffnen waren, nun viel einfacher zu handhaben. Kleine Details mit großer Wirkung machen die Arbeit mit diesen Schraubendrehern zu einem Vergnügen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
VDE-Schraubendreher
Extras
Abrollschutz, ergonomisch
Profile & Größen
Pozidriv
Weitere Eigenschaften
Werkzeugstahl
1 Stück
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram