Whiskas Adult Katze 1+ Thunfisch Trockenfutter 7kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 Prozent Protein für kräftige Muskulatur erwachsener Katzen
• 1772 mg Taurin unterstützt Herzfunktion und Sehkraft
• 7-kg-Beutel für wirtschaftliche Vorratshaltung
• Thunfischgeschmack mit tierischen Proteinen und Gemüse
• Vitamin A, D3 und E stärken das Immunsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 21 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Gewicht
1,9 kg14 kg7 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 21 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 20,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Thunfisch Amazon WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Thunfisch Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• WHISKAS Adult 7 kg - Trockenfutter für ausgewachsene Katzen, mit leckerem... Zooland WHISKAS Adult 7 kg - Trockenfutter für ausgewachsene Katzen, mit leckerem... 2-3 Werktage 20,49 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• Whiskas 1+ Adult Thunfisch 7 kg Fressnapf
Whiskas 1+ Adult Thunfisch 7 kg 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Whiskas WHISKAS® Beutel 1+ mit Thunfisch 7kg, Trockenfutter für: Katze Otto Whiskas WHISKAS® Beutel 1+ mit Thunfisch 7kg, Trockenfutter für: Katze lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Whiskas Adult Katze 1+ Thunfisch Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Thunfisch ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 2.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Thunfisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 2.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
WHISKAS Adult 7 kg - Trockenfutter für ausgewachsene Katzen, mit leckerem Thunfisch Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,49 € 2,93 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Adult Thunfisch 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
WHISKAS Trocken Adult 1+ mit Thunfisch 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Whiskas WHISKAS® Beutel 1+ mit Thunfisch 7kg, Trockenfutter für: Katze Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Whiskas Adult Katze 1+ Thunfisch Trockenfutter 7kg

Whiskas Adult Katze 1+ Thunfisch Trockenfutter 7kg – ausgewogene Rezeptur für erwachsene Katzen

Der ausgeprägte Thunfischgeschmack macht dieses Katzen-Trockenfutter zur beliebten Wahl bei wählerischen Samtpfoten. Die Rezeptur kombiniert tierische Proteine mit essentiellen Nährstoffen, die speziell auf die Bedürfnisse erwachsener Katzen ab einem Jahr abgestimmt sind. Mit 30 Prozent Protein unterstützt das Alleinfuttermittel den Erhalt kräftiger Muskulatur, während Omega-6-Fettsäuren zu glänzendem Fell beitragen. Das großzügige 7-kg-Beutelformat ermöglicht wirtschaftliche Vorratshaltung und reduziert die Häufigkeit von Nachkäufen.

Vollständige Nährstoffversorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen

Die durchdachte Zusammensetzung deckt den täglichen Nährstoffbedarf erwachsener Katzen vollständig ab. Neben hochwertigem Protein sorgen Vitamin A, D3 und E für ein starkes Immunsystem und gesunde Körperfunktionen. Das enthaltene Taurin in Höhe von 1772 mg unterstützt die Herzfunktion und Sehkraft der Katze, während essentielle Mineralstoffe wie Zink, Kupfer und Selen den Organismus stärken. Der moderate Fettgehalt von 12,3 Prozent liefert Energie für aktive Tiere, ohne zu Übergewicht beizutragen. Getrocknete Karotten ergänzen die Rezeptur als natürliche Zutat und sorgen für Abwechslung in der Textur.

Whiskas Adult Katze 1+ Thunfisch Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Not sure how it tastes, but Bingo likes it
Daniel S November 2022

Ich habe Whiskas vor einer Weile tatsächlich probiert (und auch eine günstige lokale Marke), aus Neugier, und es schmeckt wirklich wie Asche. Ich bin mir nicht sicher, warum das lecker ist, aber meine Katze mag es. Früher habe ich dieses teure Futter für meine Katze gekauft, als ich sie bekam (ich habe den Namen vergessen, irgendwas-Tierarzt-Zeug), aber als mir unerwartet die Vorräte ausgingen und ich stattdessen Whiskas kaufte, war sie verrückt danach. Es war, als hätte ich Heroin in ihren Napf gegeben.

Also dachte ich, ich kaufe einfach weiter Whiskas, weil sie es liebte. Sie hat die "Thunfisch"-Variante nie probiert, in meinen örtlichen Geschäften habe ich nur Hühnchen oder Rind gesehen, aber es war günstiger auf Amazon, also habe ich es probiert. Glücklicherweise scheint sie es genauso zu mögen wie die anderen Geschmacksrichtungen. Meine Katze bleibt jetzt günstiger am Leben, und sie gewinnt immer noch Nobelpreise im Katzenleben und ist meines Erachtens nicht weniger glücklich. Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ware top nur die Terminlieferung passt nicht.
Bär Januar 2026

Unsere Katzen lieben das Futter, der Preis ist fair. Ärgerlich beim Sparabo ist die Lieferverzögerung: statt vereinbarter 7 Wochen wurde der Liefertermin vom 13. Januar auf Ende Januar bis 9.

Februar verschoben – somit knapp 10 Wochen Wartezeit. Bitte die Lieferzuverlässigkeit des Abonnements verbessern.

4/5
★★★★☆ Spar-Abo
S. R Juni 2024

Die Brekkies wurden geliebt, doch leider wurde mein Spar-Abo vom Verkäufer einfach gekündigt. Eine Neubuchung ist nun teurer. Wozu ein Spar-Abo abschließen, wenn es eh nur für 2-3 Lieferungen gilt? Besonders ärgerlich.

4/5
★★★★☆ Fressen, fressen, fressen
Jörg D Januar 2024

Im Namen der Katzen meines Freundes: Wir lieben dieses Futter! Nachdem wir uns den Bauch vollgeschlagen haben, relaxen wir zufrieden im Garten. Mäuse? Kein Interesse mehr! Solange unser Besitzer uns weiterhin mit diesem Leckerbissen verwöhnt, sind wir glücklich. Vielleicht gibt es ja sogar Rabatt für treue Whiskas-Fans wie mich? Die Menschen um mich herum reden ständig über Rabatte, da wollen wir Katzen auch mal profitieren! Vielleicht sollte ich mir einen Traktor schnappen und nach Berlin fahren. Miau!.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv).
Thunfisch
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (u.a. 4% Thunfisch in den hellbraunen Stückchen*), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Gemüse (u.a. 0.5% getrocknete Karotten (entspricht 4% Karotten)., Getreide, Mineralstoffe, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Jod (Kaliumjodid): 0.89 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 3.6 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 14.5 mg, Selen (Natriumselenit): 0.08 mg, Taurin: 1772 mg, Vitamin A: 6243 IE, Vitamin D3: 689 IE, Vitamin E: 131 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 41.1 mg
Protein: 30.0; Fettgehalt: 12.3; anorganischer Stoff: 8.0; Rohfaser: 1.8; Omega-6-Fettsäuren: 2.5.
Maße & Gewicht
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram