Westermann miniLÜK - Mein allererstes miniLÜK-Set Lernspiel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspiel Altersempfehlung ab: 3 Jahre
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
25,30 €
Ø 20 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
25,30 €
Ø 20 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 25,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westermann Lernwelten miniLÜK-Set. Mein allererstes miniLÜK-Set preigu Westermann Lernwelten miniLÜK-Set. Mein allererstes miniLÜK-Set 1-2 Werktage 25,30 € Versand kostenfrei Gesamt 25,30 € → zum Angebot
• miniLÜK-Set. Mein allererstes miniLÜK-Set (Buch) Buchserien miniLÜK-Set. Mein allererstes miniLÜK-Set (Buch) 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• miniLÜK-Set / diverse Otto miniLÜK-Set / diverse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.3 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Westermann Lernwelten miniLÜK-Set. Mein allererstes miniLÜK-Set ✓ Bester Preis preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,30 € Versand kostenfrei Gesamt 25,30 € → zum Angebot
miniLÜK-Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
LÜK 240320 miniLÜK-Mein allererstes miniLÜK-Set idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 26,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
miniLÜK-Set. Mein allererstes miniLÜK-Set (Buch) Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
LÜK 240320, LÜK 240320 miniLÜK-Mein allererstes miniLÜK-Set Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 26,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Westermann Lernspielverlage miniLÜK-Set: Mein allererstes miniLÜK-Set lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Lük Mein allererstes miniLÜK-Set Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 26,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
miniLÜK - Mein allererstes miniLÜK-Set / Westermann Lernwelten / Buch Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
miniLÜK-Set / diverse Otto Thalia Bücher (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Westermann miniLÜK - Mein allererstes miniLÜK-Set Test

5/5
★★★★★ Top Logik Spiel für Kinder
Frau K November 2021

Unsere Kinder genießen das Set seit Jahren und unser Sohn liebt es! Er kann sich lange damit beschäftigen und eigenständig überprüfen, ob er die Aufgaben richtig gelöst hat. Perfekt für stundenlangen Spielspaß und Lernfortschritt. Schenken Sie dieses tolle Set für endlose Unterhaltung und Lernmöglichkeiten!.

5/5
★★★★★ Aufgabenheft fehlerhaft - Ersatzlieferung dann in Ordnung
Jana W September 2020

Amazon hat auf Kulanz eine kostenlose Ersatzlieferung veranlasst. Das neue Übungsheft ist einwandfrei. Daher erhöhe ich meine Bewertung auf 5 Sterne.

Tolle Idee, aber das erste Heft hatte Fehler. Einige Seiten waren doppelt oder falsch zusammengeheftet. Dadurch ist das Heft nicht für 4-Jährige geeignet, um selbstständig zu lösen.

5/5
★★★★★ Selbsterklärend
RKG Februar 2019

Das Lük Start Set ist perfekt für den Einstieg in das Lernsystem. Meine Tochter benutzt es gerne seit sie zweieinhalb Jahre alt ist. Die Aufgaben sind einfach zu verstehen und werden mit zunehmender Seitenzahl anspruchsvoller. Die Selbstkontrolle fördert die Unabhängigkeit der Kinder.

5/5
★★★★★ Tolle Idee mit viel Spaß
KiLau November 2018

Der nostalgische Lük-Kasten sorgt auch heute noch für Freude bei Kindern. Mit den vielfältigen Heften können sie eigenständig arbeiten und dabei spielerisch lernen. Durch zusätzliche Hefte wächst der Lük-Kasten mit den Kindern mit.

Eine kreative Idee, die hoffentlich nie aus der Mode kommt! Ich habe einen für meine 1-jährige Tochter und meinen 5-jährigen Sohn bestellt. Trotz Prime hat die Lieferung etwas gedauert, aufgrund interner Probleme bei Amazon oder dem Versanddienstleister.

5/5
★★★★★ Einfach super!
Amazon Kunde Februar 2016

Mein 3-jähriges Kind bekam dieses Produkt zu Weihnachten und ich muss sagen, es war die perfekte Entscheidung. Sie hat das Spielprinzip innerhalb weniger Minuten verstanden und kann sich stundenlang mit den verschiedenen Schwierigkeitsstufen beschäftigen. Innerhalb eines Monats hat sie die Zahlen von eins bis zwölf gelernt und kann dank des Spiels sogar die ersten Uhrzeiten erfassen. Das Spiel ist eine fantastische Idee und fesselt das Kind.

Es fördert die Selbstständigkeit und das Lernen in Begleitung, wobei viele Aspekte wie Formen, Farben und Zahlen nebenbei vermittelt werden. Wir geben volle 5 Sterne und empfehlen es gerne weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Mini Lük mit fehlerhaftem Spieleheft
Eve Dezember 2020

Das Mini Lük Spiel ist toll, aber leider war eines der Hefte fehlerhaft. Es wäre fair, wenn dieses Heft ersetzt oder eine Gutschrift angeboten würde, damit ich es nachkaufen kann. Das Mini Lük sollte in vollem Umfang genossen werden können.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Lernspiel
Weitere Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram