HABA Log!c Games - Milo's Wasserpark Lernspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspiel Altersempfehlung ab: 6 Jahre Lerninhalt: Logik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haba Logic! Games - Milo's Wasserpark Brettspielversand.de Haba Logic! Games - Milo's Wasserpark sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 26,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• HABA Logic! Games – Milo's Wasserpark – Logikspiel ab 6 Jahren mit 60 Amazon HABA Logic! Games – Milo's Wasserpark – Logikspiel ab 6 Jahren mit 60 Auf Lager 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• Haba Spiel Log!c Games - Milo's Wasserpark, unisex neutral Otto Haba Spiel Log!c Games - Milo's Wasserpark, unisex neutral lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Haba Logic! Games - Milo's Wasserpark ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 26,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Haba Spiel Log!c Games - Milo's Wasserpark, unisex neutral Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
HABA Logic! Games – Milo's Wasserpark – Logikspiel ab 6 Jahren mit 60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
HABA Logic! Games – Milo's Wasserpark – Logikspiel ab 6 Jahren mit 60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
HABA 306822 Logic! GAMES - Milo's Wasserpark idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 29,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
HABA 306822, HABA 306822 Logic! GAMES - Milo's Wasserpark Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 29,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

HABA Log!c Games - Milo's Wasserpark Test

4/5
★★★★☆ Schönes Spiel mit kleinem Makel
Alice Juni 2024

Unsere Kinder im Alter von 4 und 6 Jahren lieben es, dieses Logikspiel zu spielen. Die Aufgaben sind perfekt für ihr Alter und werden immer anspruchsvoller. Leider verrutschen die Pappteile manchmal, wenn die Metallkugel durch die Wasserbahn rollt.

Ein bisschen weniger Spiel zwischen den Teilen wäre wünschenswert gewesen. Dies führt manchmal zu Frust. Trotzdem gebe ich dem Spiel 4 von 5 Sternen, da die Qualität des Materials wirklich hochwertig ist.

4/5
★★★★☆ Tolles Logik- und Geschicklichkeitsspiel. Wünschenswert wäre aber eine Ersatzkugel.
BuchzwergerlBuchzwergerl März 2023

Das kindgerechte Logik- und Geschicklichkeitsspiel mit der bunten Wasserrutsche und Kugel „Milo“ bietet 60 Aufgaben in verschiedenen Schwierigkeitsgraden und fördert spielerisch Logik, räumliches Denken und Feinmotorik. Kinder können die Teile schnell zusammenstecken und gleich loslegen — ideale Vorschulübung für etwa 6-Jährige. Durch Kippen der Schachtel wird die Kugel ins Ziel gebracht, wobei durchdachte Hindernisse wie Löcher zusätzlichen Knobelspaß bieten.

Sehr robuste Verarbeitung und lang anhaltende Beschäftigung (bei uns rund 30 Minuten). Einziger Wermutstropfen: nur eine kleine Kugel im Set, die leicht verloren gehen kann. Perfekt als Geschenk zum 6. Geburtstag oder als pädagogisches Logikspiel für zuhause.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Robin September 2025

Tolles Produkt die Kinder lieben es klar nach einer Zeit wird es ein wenig uninteressant aber sie packen es immer mal wieder aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Regina J März 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lernspiel
Weitere Eigenschaften
6 Jahre
Logik
Holz
Deutsch
26,5 x 26,5 x 7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram