Vtech My first Kidiwatch Pink Lernuhr

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein interaktives elektronisches Haustier, das Kinder durch den Tag begleitet.
• Der Touchscreen bietet drei Mini-Spiele, die logisches Denken und schnelle Reaktionen fördern.
• Ein eingebautes Mikrofon ermöglicht lustige Stimmverzerrung und geräuschgesteuerte Spiele.
• Der Rahmen leuchtet in acht verschiedenen Farben, was für eine ansprechende Optik sorgt.
• Die Uhr wird mit einem integrierten Akku betrieben, der sich per micro-USB aufladen lässt.
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
46,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
46,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vtech My First Kidiwatch Pink Ostow vtech My First Kidiwatch Pink sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• VTECH My First KidiWatch pink Elektronische Uhr, Pink/Mehrfarbig Saturn VTECH My First KidiWatch pink Elektronische Uhr, Pink/Mehrfarbig Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• VTECH My First KidiWatch pink Elektronische Uhr, Pink/Mehrfarbig Media Markt VTECH My First KidiWatch pink Elektronische Uhr, Pink/Mehrfarbig Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• VTECH 80-552854, VTECH 80-552854 My First KidiWatch pink Wagner's Spiel- und Technikwelt VTECH 80-552854, VTECH 80-552854 My First KidiWatch pink 3 Werktage 49,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Varianten: Vtech My first Kidiwatch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
vtech My First Kidiwatch Pink ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
VTECH My First KidiWatch pink Elektronische Uhr, Pink/Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
VTECH My First KidiWatch pink Elektronische Uhr, Pink/Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
VTECH 80-552854 My First KidiWatch pink idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
VTECH 80-552854, VTECH 80-552854 My First KidiWatch pink Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht Vtech My first Kidiwatch Pink

Interaktive Lernuhr für Kinder

Die Vtech My first Kidiwatch Pink ist eine interaktive Lernuhr, die speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit ihrem niedlichen elektronischen Haustier, das auf vier Pfoten durch den Tag begleitet, sorgt sie für Spaß und Motivation beim Erledigen von Aufgaben. Diese Uhr hilft Kindern, spielerisch neues Wissen zu entdecken und den Tagesablauf zu strukturieren.

Spiele und Lernfunktionen

Die Uhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter drei Mini-Spiele, die logisches Denken und schnelle Reaktionen fördern. Kinder können das Hündchen versorgen und dabei spielerisch lernen. Die analogen und digitalen Ziffernblätter unterstützen das Erlernen der Uhrzeit. Der Touchscreen macht die Bedienung kinderleicht und intuitiv.

Vtech My first Kidiwatch Pink Test

5/5
★★★★★ Kindgerecht und nicht nervig
Stefanie G Juli 2024

Diese Spielzeuguhr war das perfekte Geburtstagsgeschenk für meine Tochter. Sie liebt es und die Lautstärke ist genau richtig - nicht zu laut. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung TOPPPPP!!!
Ina Juli 2023

Unsere 4-jährige liebt ihre neue Uhr trotz ihrer Größe. Für nur 20 Euro haben wir ein echtes Schnäppchen gemacht. Der virtuelle Hund sorgt für viel Spaß und Lerneffekte, indem er gefüttert werden kann, Spiele bietet und die Uhrzeit vorliest. Sogar der Wecker überzeugt, da unsere Tochter nun freiwillig und pünktlich aufsteht.

Nach einer Woche Nutzung können wir nichts Negatives über die Uhr sagen. Definitiv eine lohnende Anschaffung!.

5/5
★★★★★ Vtech Kinderuhr
Kerstin M Juni 2023

Diese Kinder-Smartwatch ist absolut empfehlenswert! Mit lustigen Spielen, einem Mikrofon für Sprachaufnahmen und einem niedlichen virtuellen Hund ist sie perfekt für Kinder ab 3 Jahren. Die Uhr zeigt nicht nur die Zeit an, sondern bietet auch eine Vielzahl von Hintergrundbildern und eine einstellbare Beleuchtung. Mit bis zu 9 Leveln in den Spielen gibt es viel zu entdecken und der Spaß ist garantiert. Ein tolles Geschenk für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für Kinder
M. B März 2023

Ich habe diese Kinder-Smartwatch für meine Nichte gekauft und sie liebt es! Sie trägt sie stolz und fühlt sich wie das angesagteste Mädchen im Viertel. Die interaktiven Funktionen wie das Display, das auf Berührungen reagiert, machen die Uhr besonders spannend für sie. Wir freuen uns schon darauf, die Uhr mit einer weiteren zu verbinden, um Nachrichten auszutauschen.

Leider konnten wir das bisher noch nicht testen, da wir noch keine zweite Uhr haben. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und bin gespannt darauf, wie meine Nichte mit der Uhr wachsen und lernen wird.

4/5
★★★★☆ Viel zu hoch
Daniel B März 2024

Wir haben diese Spieluhr für unsere Tochter gekauft, damit sie nicht ständig unsere Smartwatches haben wollte. Sie hat viele lustige Funktionen, wie das Anzeigen der Uhrzeit, Farbveränderungen und Spiele. Durch Wischen über das Display kann man die Farbe des äußeren Rings ändern. Ein Doppelklick auf das Display sagt die Uhrzeit laut vor.

Im Menü gibt es sogar Spiele mit einem virtuellen Hund. Das Armband ist etwas starr und die Uhr ist sehr groß für ein Kinderhandgelenk. Als Vergleich habe ich meine Hand verwendet. Insgesamt erfüllt die Uhr ihren Zweck, aber die Größe sollte überprüft werden.

4/5
★★★★☆ Toll
N. September 2023

Unsere Kinder lieben es! Einfach zu verwenden und eine tolle Beschäftigung für sie. Als normale Uhr vielleicht etwas groß, aber perfekt zum Spielen. So bleiben unsere eigenen Uhren verschont. Auf jeden Fall empfehlenswert und ich würde es wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Lernuhr
Weitere Eigenschaften
Sozialverhalten, Uhrzeit
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram