Vtech Interaktiver Videoglobus Lernspiel
- Der Globus bietet interaktive Lerninhalte zu Geographie.
- Er ist für Kinder ab 7 Jahren und Erwachsene bis 99 Jahren geeignet.
- Das Material besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
- Die benutzerfreundliche Bedienung ermöglicht eine einfache Handhabung.
-
Günstigster Preis
vtech Interaktiver Videoglobus 1 Stück
2 Werktage
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Vtech® Globus School & Go, Interaktiver Videoglobus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
-
VTech 80-605404 Interaktiver Videoglobus, Lernglobus, Normalverpackung,...
106,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Welt mit dem Vtech Interaktiver Videoglobus
Der Vtech Interaktiver Videoglobus ist ein faszinierendes Lernspiel, das Kindern ab 7 Jahren und Erwachsenen bis 99 Jahren die Möglichkeit bietet, die Welt auf spielerische Weise zu erkunden. Mit diesem innovativen Globus können Sie Geographie auf eine völlig neue Art und Weise erleben. Der Globus besteht aus robustem Kunststoff und ist somit langlebig und widerstandsfähig.
Interaktive Lerninhalte für alle Altersgruppen
Der Videoglobus bietet eine Vielzahl von interaktiven Lerninhalten, die speziell darauf ausgelegt sind, das Wissen über Geographie zu erweitern. Durch die Kombination von visuellen und auditiven Elementen wird das Lernen zu einem spannenden Erlebnis. Kinder und Erwachsene können gemeinsam die verschiedenen Länder, Hauptstädte und geografischen Besonderheiten entdecken.
Vtech Interaktiver Videoglobus Test
Ich empfehle diesen Globus. Obwohl er etwas teurer ist, bietet er viel + Erweiterungsmöglichkeiten. Neben dem Lerneffekt macht er Spaß für alle.
Bildung wird zum Vergnügen - wunderschön designt! Der Globus und die Schrift könnten etwas größer sein, der Fuß etwas höher. Die Beleuchtung des Globus verbraucht wahrscheinlich viel Batterie, daher wäre ein Netzteil von Vorteil. Trotzdem ist der Globus sehr flexibel aufzustellen! Ich kann ihn nur empfehlen - der Preis ist angemessen für diese Leistung!.
Meine Kinder (4 und 6 Jahre) lieben diesen interaktiven Globus! Einfach zu bedienen und voller spannender Spiele und Entdeckungsmöglichkeiten. Auch für Eltern gibt es beim Ansehen der Videos noch jede Menge zu lernen. Ein tolles Lernspielzeug für die ganze Familie!.
Der interaktive Globus bietet Spaß und Bildung für alle Altersgruppen, von Kindern bis Erwachsenen. Flüssige Bewegungen, hochwertige Materialien und gut lesbare Landkarten machen ihn zu einem echten Hingucker. Mit verschiedenen Kategorien, Quizspielen und lehrreichen Videos von BBC ist für Abwechslung gesorgt.
Der Stift ist praktisch mit dem Gerät verbunden, sodass er nicht verloren geht. Trotz des Preises von 80-99€ lohnt sich die Investition für jeden, der Interesse an Geografie hat. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.
Mit dem interaktiven Globus macht das Lernen Spaß! Unser Sohn liebt es und wir auch. Durch die Möglichkeit, zusätzliche Dokumentationen über eine kostenpflichtige App hinzuzufügen, wird das Lernerlebnis noch spannender. Absolut empfehlenswert für neugierige Köpfe!.
Der Vtech Videoglobus ist ein schicker Globus mit vielen Funktionen, der unsere Tochter begeistert hat. Trotz kleinerer Verarbeitungsmängel überzeugt er mit gut erkennbarem Bildschirm und interessanten Informationen über Länder und Tiere. Ein längerer Stift für die Bedienung wäre wünschenswert.
Obwohl Erweiterungen möglich sind, hat der Kunde nach früheren Erfahrungen mit dem Vtech MagiBook darauf verzichtet. Trotz des Preises sind die Kinder begeistert vom Globus. Insgesamt 5 Sterne für ein unterhaltsames Lernspielzeug.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen