Clementoni Galileo - Ausgrabungsset T-Rex Ausgrabungsset Dinosaurier

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausgrabungsset Dinosaurier Altersempfehlung ab: 7 Jahre Experimentiergebiet: Archäologie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,87 €
Ø 7 €
6,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,87 €
Ø 7 €
6,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,62 €
ab 6,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clementoni 69404.4, Clementoni Ausgr. Galileo T-Rex Glow in the dark 69404.4 Voelkner Clementoni 69404.4, Clementoni Ausgr. Galileo T-Rex Glow in the dark 69404.4 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 6,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
• Clementoni Galileo Discovery – Ausgrabungs-Set T-Rex, Ausgraben von Amazon Clementoni Galileo Discovery – Ausgrabungs-Set T-Rex, Ausgraben von Auf Lager 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Clementoni® Experimentierkasten Galileo, Ausgrabungs-Set T-Rex, Made in Europe Otto Clementoni® Experimentierkasten Galileo, Ausgrabungs-Set T-Rex, Made in Europe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.87 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Clementoni 69404.4, Clementoni Ausgr. Galileo T-Rex Glow in the dark 69404.4 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 6,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Clementoni® Experimentierkasten Galileo, Ausgrabungs-Set T-Rex, Made in Europe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Clementoni Galileo Discovery – Ausgrabungs-Set T-Rex, Ausgraben von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Clementoni Galileo Discovery – Ausgrabungs-Set T-Rex, Ausgraben von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Ausgrabungs-Set T-Rex Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Ausgrabungs-Set - T-Rex fluoreszierend (Experimentierkasten) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Ausgrabungs-Set - T-Rex fluoreszierend (Experimentierkasten) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
CLEMENTONI 69404, Clementoni GmbH Ausgr. Galileo T-Rex Glow in the dark 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 8,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Clementoni Galileo-Ausgrabungsset "T-Rex" - ab 7 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
CLEMENTONI 69404 Ausgrabungs-Set T-Rex idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
CLEMENTONI 69404, CLEMENTONI 69404 Ausgrabungs-Set T-Rex Wagner's Spiel- und Technikwelt IMLAU 2play Spielwaren+Modellbau Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Clementoni 69404, Clementoni T-Rex (69404) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 10,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clementoni Galileo - Ausgrabungsset T-Rex Test

5/5
★★★★★ Gute Geschenkidee und Preis/Leistung stimmt!
Steffi L August 2023

Der große und schwere Gipsblock mit Hammer und Meißel hat das beschenkte Kind begeistert. Es war so fasziniert, dass es erst aufhörte, als alle Knochen freigelegt waren. Ein tolles Geschenk, das für stundenlangen Spaß sorgte!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Nicole Mai 2022

Ich habe meinem 10-jährigen Neffen dieses Produkt zum Geburtstag geschenkt und er war begeistert! Mit dem mitgelieferten Werkzeug konnte er das Skelett problemlos ausgraben und hatte dabei jede Menge Spaß.

5/5
★★★★★ Ich hasse das gehämmer
Lordrase April 2022

Mein Sohn liebt es, sich voller Begeisterung auf dieses Produkt zu stürzen, um das nächste Dino-Teil in seiner Sammlung zu ergattern. Dank des robusten Grauens kann er bedenkenlos spielen, ohne Angst zu haben, dass etwas beschädigt wird. Perfekt für kleine Dino-Forscher!.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk für Kinder!
MW Januar 2022

Tolles Geschenk für Kinder! Mit diesem Beton-Dino-Bausatz können sie ihren eigenen Dinosaurier ausgraben. Die Spannung steigt mit jedem Schlag und am Ende wartet eine große Freude. Ideal für kleine Entdecker und Bastler!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung, ist absolut sein (kleines) Geld wert!
Carmen B Juni 2021

"Ich habe 2 dieser coolen Dinosaurier Ausgrabungssets für meine Kinder (3,5 und 6 Jahre) gekauft und sie waren begeistert! Stundenlang haben sie daran gearbeitet, die Skelette freizulegen. Ja, es entsteht etwas Staub, aber das ist schnell beseitigt. Zusammengebaut stehen die Dinos jetzt im Kinderzimmer als Dekoration oder werden zum Spielen genutzt. Papa musste beim Aufbau etwas helfen, aber es hat sich gelohnt. Absolut empfehlenswert für kleine Abenteurer!".

5/5
★★★★★ Supergeschenk
von einem Kunden November 2023

Ein fantastisches Spielzeug für Kinder im Alter von 6 bis 9 Jahren. Habe bereits 2 weitere gekauft, da sie so beliebt sind. Meine 7-jährige Tochter und ihre Freundinnen lieben es. Sowohl Kinder als auch Erwachsene können stundenlang Spaß damit haben.

Die App-Funktion wurde ebenfalls sehr geschätzt. Sehr zu empfehlen, besonders bei einem Preis im Sonderangebot.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Ausgrabungsset Dinosaurier
Weitere Daten
7 Jahre
Archäologie
Clementoni Galileo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram