Westermann miniLÜK-Set - Schulstart Lernspiel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspiel Altersempfehlung ab: 5 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 22,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis miniLÜK - Set-Schulstart thalia miniLÜK - Set-Schulstart Sofort lieferbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• LÜK miniSet Schulstart 240 Voelkner marketplace LÜK miniSet Schulstart 240 2-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Westermann Lernwelten miniLÜK-Set. Schulstart preigu Westermann Lernwelten miniLÜK-Set. Schulstart 1-2 Werktage 25,30 € Versand kostenfrei Gesamt 25,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
miniLÜK - Set-Schulstart ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
LÜK miniSet Schulstart 240 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Westermann Lernwelten miniLÜK-Set. Schulstart preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,30 € Versand kostenfrei Gesamt 25,30 € → zum Angebot
miniLÜK-Set 1. Klasse - Mathematik, Deutsch Schulstart mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
LÜK 240240 miniLÜK 1. Klasse - Mathematik, Deutsch Schulstart idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 26,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
LÜK 240240, LÜK 240240 miniLÜK 1. Klasse - Mathematik, Deutsch Schulstart Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 26,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Georg Westermann Verlag miniLÜK-Set - Mathematik, Deutsch: Schulstart lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
miniLÜK-Set. Schulstart / Westermann Lernwelten / Buch Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Westermann miniLÜK-Set - Schulstart Test

3/5
★★★☆☆ Bin enttäuscht als echter mini Lük Fan
Hanna K Februar 2009

Dieser mini Lük Kasten und seine Aufgabenbücher enttäuschten uns leider. Die Kinder bevorzugen andere Bücher zum Thema Formen, Erkennen und logischem Denken. Daher empfehlen wir, den Kauf dieses Produkts gut zu überdenken.

3/5
★★★☆☆ Sinnvolles Lernspiel mit kleinen Problemen/Fehlern
Marty M Mai 2015

Seit fast vierzig Jahren gibt es "Lük". Das Programm "Lernen, Üben, Können" des Verlags Westermann ist ein Spiel und mehr. Es vermittelt Wissen und Fähigkeiten in über dreihundert Varianten. Das Programm "miniLük" richtet sich insbesondere an Kinder ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ o.k.
I.S. Januar 2014

Schönes Set, nur die Hefte riefen bei meinem Schulanfänger keine Begeisterung hervor. Es wird lieber mit anderen Heften gearbeitet, die wir extra gekauft haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lernspiel
Weitere Eigenschaften
5 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram