Vtech Smart Kidsphone Baby Handy

★★★★ (286 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste Verarbeitung für intensive Spielphasen im Kleinkindalter
• Handliches Format passend für kleine Kinderhände
• Taktile Tasten schulen Feinmotorik und Ursache-Wirkungs-Verständnis
• Rollenspiel-Design fördert soziales Lernen durch Nachahmung
• Einfache Bedienung ermöglicht selbstständiges Erkunden ohne Überforderung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vtech Smart Kidsphone Baby-markt Vtech Smart Kidsphone Lieferzeit 2-4 Tage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• VTech Smart Kidsphone – Cooles Lerntelefon mit Mikrofon, spannenden... Amazon Marketplace VTech Smart Kidsphone – Cooles Lerntelefon mit Mikrofon, spannenden... 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Vtech 80-139304, Vtech Smart Kidsphone Babywalz Vtech 80-139304, Vtech Smart Kidsphone Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• VTech 80-139304, VTech Smart Kidsphone (Deutsch, 4 - 6 Jahre) (80-139304) Galaxus VTech 80-139304, VTech Smart Kidsphone (Deutsch, 4 - 6 Jahre) (80-139304) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 19,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Vtech Smart Kidsphone ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
VTech Smart Kidsphone – Cooles Lerntelefon mit Mikrofon, spannenden Lernspielen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Vtech 80-139304, Vtech Smart Kidsphone Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
VTech 80-139304, VTech Smart Kidsphone (Deutsch, 4 - 6 Jahre) (80-139304) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
vtech Smart Kidsphone thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
VTech Smart Kidsphone 80-139304 80-139304 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Vtech Smart Kidsphone

Vtech Smart Kidsphone verbindet Spielspaß mit erster Technik-Erfahrung

Das Baby Handy ermöglicht Kleinkindern die spielerische Nachahmung alltäglicher Kommunikation in kindgerechter Form. Die robuste Konstruktion hält dem intensiven Greifen, Drücken und Fallen lassen stand, wie es für die Altersgruppe typisch ist. Durch die direkte Interaktion mit dem Gerät entwickeln Kinder erste Ursache-Wirkungs-Zusammenhänge und trainieren die Feinmotorik beim Bedienen der Tasten. Das handliche Format passt in kleine Kinderhände und lässt sich gut umfassen. Die Formgebung orientiert sich an vertrauten Alltagsgegenständen und erleichtert das Rollenspiel, bei dem Kinder Erwachsene nachahmen und soziale Situationen durchspielen.

Haptisches Lernen durch durchdachte Materialwahl

Die Verarbeitung des Geräts setzt auf Langlebigkeit im täglichen Spielbetrieb. Abgerundete Kanten und stabile Oberflächen verhindern Verletzungen auch bei ungestümem Spiel. Das Gewicht liegt im angenehmen Bereich für kleine Hände, ohne zu leicht oder zu schwer zu wirken. Beim wiederholten Drücken der Tasten entsteht ein taktiles Feedback, das die sensorische Wahrnehmung schult. Diese direkte Rückmeldung hilft Kindern zu verstehen, dass ihre Handlungen Reaktionen auslösen – eine grundlegende Erkenntnis in der frühen Entwicklung.

Vtech Smart Kidsphone Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes, nicht zu lautes Spielzeughandy
Theresa T Dezember 2023

Wir haben dieses Spielzeughandy für unseren knapp 1-jährigen Sohn gekauft, da er immer gerne mit unseren Geräten spielt. Es ist sehr robust und angenehm leise, was uns besonders gut gefällt. Unser Kleiner kann damit Anrufe tätigen, Spiele spielen, Buchstaben und Zahlen lernen sowie verschiedene Töne abspielen. Wir sind rundum zufrieden und unser Kind hat viel Spaß mit dem Handy. Ideal für kleine Entdecker!.

5/5
★★★★★ Lernsmartphone
Amazon Kunde November 2023

Dieses Spielzeug ist fantastisch! Meine Tochter liebt es. Der Bildschirm ist hell und das Smartphone hat eine gute Lautstärke. Ich frage mich, ob manche Rezensionen überhaupt gucken können oder taub sind.

Als Brillenträgerin kann ich alles auf dem Display klar sehen. Die Lautstärke ist angenehm und das Spielzeug ist nicht zu laut. Es hilft auch bei der Konzentration und ist insgesamt perfekt für Kinder.

5/5
★★★★★ Seher gut
Kunde aus Duisburg Januar 2022

Das Spielzeug-Smartphone war ein Volltreffer als Geschenk! Mit vielen Funktionen und Melodien begeistert es meinen Sohn. Er liebt es, verschiedene Personen anzurufen und es als Lernspielzeug zu verwenden. 🎁📱🔝.

5/5
★★★★★ Ganz schön gemacht
Kunde aus Hamm August 2021

Dieses Produkt bietet erstaunliche Funktionen zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für Kinder, die spielerisch das Zählen, das ABC und die Uhrzeit lernen möchten. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Macht Spaß super Smartphone
Kunde aus Koeln Oktober 2020

Das Smartphone hat meine Tochter begeistert und bringt ihr viel Freude. Sie liebt es, den Akku aufzuladen, indem sie darauf pustet. Ein tolles Produkt, um Kindern ein strahlendes Lächeln ins Gesicht zu zaubern.

5/5
★★★★★ Gefällt kleinen Kindern
Kunde aus Leipzig Mai 2020

Das Spielzeug-Handy ist ideal für Kleinkinder, da es nicht übermäßig laut ist und weniger süchtig macht als andere elektronische Spielzeuge. Außerdem überzeugt das ansprechende Design.

Meinungen 1 bis 6 von 286

Allgemeine Daten
Baby Handy
Weitere Daten
8 x 15 x 2 cm
ab 36 Monate
Kunststoff
abwischbar
Vtech Baby
1 leuchtende Taste, 10 Spieltasten, 10 Zahlentasten, 5 Direktwahl-Tasten, 5 verschiedene Klingeltöne, 8 Aktivitäten zu Zahlen, Abschaltautomatik, Bildern, Buchstaben, Kindersicheres Bat, Musik, Papagei führt durch die Programme, Tasten im App-Design, Uhrzeiten, Zählen und Merkfähigkeit, mit Mikrofon
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram