Small Foot Design Lerntafel "Educate" (11625) Lernuhr

★★★★ (178 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 5 Jahre Lerninhalt: Jahreszeit Material: Holz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,07 €
Ø 18 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,07 €
Ø 18 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,04 €
ab 19,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Lernuhr mit Kalender „Educate, Lernen von Uhrzeit, Wetter und Amazon small foot Lernuhr mit Kalender „Educate, Lernen von Uhrzeit, Wetter und Auf Lager 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• Small Foot Lernuhr mit Kalender - Educate naturPur Small Foot Lernuhr mit Kalender - Educate 1 - 2 Werktage 19,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Small Foot Spiel Lerntafel "Educate" Otto Small Foot Spiel Lerntafel "Educate" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,04 € Versand kostenfrei Gesamt 30,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.07 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
small foot Lernuhr mit Kalender „Educate, Lernen von Uhrzeit, Wetter und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
small foot Lernuhr mit Kalender „Educate, Lernen von Uhrzeit, Wetter und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Small Foot Lernuhr mit Kalender - Educate naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € 19,99 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Small Foot Lernuhr mit Kalender Educate 4183236 Baby-markt Angebotsinfo 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
small foot 11625 Lerntafel „Educate“ idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
small foot Lerntafel "Educate" - ab 5 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Lerntafel "Educate" thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Lerntafel "Educate" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
small foot - Lerntafel Educate / small foot / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Small Foot Spiel Lerntafel "Educate" Otto MEOVERSA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,04 € Versand kostenfrei Gesamt 30,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Small Foot Design Lerntafel "Educate" (11625) Test

5/5
★★★★★ Ab 3,5/4 Jahren ein tolles Geschenk, Spielzeug für den Alltag
K.WallE Oktober 2023

Unser Kind hat dieses Lernspielzeug zum 4. Geburtstag erhalten und wir verwenden es fast täglich. Es ist eine tolle Möglichkeit, um spielerisch die Wochentage, Jahreszeiten, Zahlen und Monate zu lernen.

Das Spielzeug wurde schnell in unseren Alltag integriert und wir sind sehr zufrieden damit. Unser Kind kann bereits problemlos die Wochentage aufsagen und erkennt sogar schon einzelne Buchstaben. Ich bin rundum zufrieden und würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gut um Kindern spielerisch Zeitgefühl beizubringen
Morten Mai 2023

Unsere Erfahrung mit dieser Uhr im Kindergarten war großartig. Mein Sohn hat spielerisch die Uhrzeiten, Tage und Jahreszeiten gelernt. Außerdem war es hilfreich für den "Countdown" zum nächsten Urlaub. Ich bin begeistert von dieser Uhr!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Lola April 2023

Mein Kind hatte Schwierigkeiten mit den Wochentagen, aber dieser Kalender hat geholfen. Er bietet einen klaren Überblick über Tage, Monate und Jahreszeiten. Die Qualität des Schiebers bereitete anfangs Sorge, aber nach einem Jahr Nutzung funktioniert er noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super als Geschenk
Chiralis November 2022

Die Lerntafel war ein großer Erfolg für mein Patenkind! Mit spannenden Lichteffekten und Interaktionen hat er nicht nur Spaß gehabt, sondern auch tatsächlich etwas gelernt. Seitdem er sie bekommen hat, hat er sich regelrecht in sie verliebt und spielt stundenlang damit. Die Lerntafel hat definitiv einen festen Platz in seinem Spiel- und Lernrepertoire gefunden. Sehr empfehlenswert für alle kleinen Entdecker da draußen!.

5/5
★★★★★ Tolle Kinder Holz-Uhr/Kalender/Jahreszeiten
Sandra April 2022

Diese Holzuhr ist einfach toll! Ich habe sie für uns selbst gekauft und bereits mehrmals als Geschenk zur Geburt weitergegeben. Unsere Kinder haben viel Spaß dabei, die Uhr täglich zu verstellen und lieben sie sehr. Es ist jedoch wichtig, die Uhr an der Wand zu befestigen, damit auch kleine Kinder die Zeiger problemlos verstellen können. Ich kann sie nur empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super!
ClaudiBa Oktober 2021

Unser Sohn hat die farbenfrohe Lerntafel zum 4. Geburtstag bekommen und ist begeistert! Er kann zwar noch nicht lesen, aber die Wochentage den passenden Farben zuordnen. Täglich stellt er seinen Kalender ein, fragt nach dem aktuellen Tag und sucht ihn dann eigenständig.

Auch die Uhrzeit kann er bereits gut einstellen. Die hochwertige Verarbeitung ermöglicht ihm eine eigenständige Nutzung, ohne dass etwas abbricht. Die bunten Farben für die Wochentage und Jahreszeiten machen die Lerntafel ansprechend und lehrreich.

Es ist erstaunlich, dass bisher nichts kaputtgegangen ist, da unsere Kinder oft sehr wild damit umgehen. Diese Lerntafel ist absolut empfehlenswert für Kinder, die sich für Uhrzeit und Wochentage interessieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 178

Allgemeine Daten
5 Jahre
Jahreszeit
Holz
Lernuhr
FSC
Deutsch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram