Ravensburger tiptoi - Wieso? Weshalb? Warum?: Wir entdecken die Dinosaurier Lernspiel

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 4 Jahre Lerninhalt: Urzeit Produkttyp: Lernspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier Mindfactory Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier, Lernbuch Alternate Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier, Lernbuch Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Ravensburger 49286, Ravensburger Tiptoi Buch Wir entdecken die Dinosaurier Babywalz Ravensburger 49286, Ravensburger Tiptoi Buch Wir entdecken die Dinosaurier Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier, Lernbuch Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Ravensburger 49286, Ravensburger Tiptoi Buch Wir entdecken die Dinosaurier Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Friese, Inka/tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier (Buch) Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi - Wir entdecken die Dinosaurier lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 49286, RAVENSBURGER 49286 tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag 49286, Ravensburger Verlag tiptoi - Wir entdecken die Dinosaurier preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi: Wir entdecken die Dinosaurier Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Ravensburger tiptoi - Wieso? Weshalb? Warum?: Wir entdecken die Dinosaurier Test

5/5
★★★★★ Dinosaurier tiptoi Buch
Kunde aus Gleichen Mai 2022

Mein 4-jähriger Neffe liebt dieses Saurierbuch. Perfekt für Kinder, verständliche Erklärungen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ansprechend und interessant
Carola N. Dezember 2022

Das Spiel ist sehr schön und interessant gestaltet. Es kam als Geschenk gut an und mein Enkel ist begeistert. Ich kann es nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Buch zum Lernen
Kunde aus Dietfurt Dezember 2022

Ein Geschenk für den Enkel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dinosaurierbuch wos
Heike S. Oktober 2022

Ich habe das Buch meinem Enkelkind zum 4. Geburtstag geschenkt und er war hellauf begeistert. Toll für tioptoi, dass der Stift für alle Bücher funktioniert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
4 Jahre
Urzeit
Lernspiel
Deutsch
27,8 x 24,5 x 3,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram