Ravensburger tiptoi - Wir entdecken die Dinosaurier (49286) tiptoi-Bücher

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Audiodigitales Lernsystem erweckt die faszinierende Welt der Urzeitgiganten mit über 600 Geräuschen und Texten zum Leben.
• Speziell für Kinder von 4 bis 7 Jahren konzipiert, fördert spielerisch Wissen über prähistorische Lebewesen und ihre Lebensräume.
• Umfangreiches Sachwissen zur Tierwelt vermittelt spannende Fakten über verschiedene Dinosaurierarten, ihre Merkmale und ihr Verhalten.
• Deutschsprachige Audioinhalte bieten altersgerechte Erklärungen und interaktive Spiele für selbstständiges Entdecken und Lernen.
• Hochwertig gestaltetes Sachbuch kombiniert detailreiche Illustrationen mit innovativer Technologie für nachhaltiges Lernerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier Mindfactory Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• tiptoi® Wir entdecken die Dinosaurier, Made in Germany Otto tiptoi® Wir entdecken die Dinosaurier, Made in Germany lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Ravensburger 49286, Ravensburger Tiptoi Buch Wir entdecken die Dinosaurier Babywalz Ravensburger 49286, Ravensburger Tiptoi Buch Wir entdecken die Dinosaurier Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Friese, Inka/tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier (Buch) Buchserien Friese, Inka/tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier (Buch) 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger 49286, Ravensburger tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
tiptoi® Wir entdecken die Dinosaurier, Made in Germany Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
tiptoi® Wir entdecken die Dinosaurier mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
tiptoi® - Wir entdecken die Dinosaurier buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
tiptoi® - Wir entdecken die Dinosaurier thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
tiptoi® - Wir entdecken die Dinosaurier von Inka Friese / Ravensburger Verlag / Bei Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier, Lernbuch Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Ravensburger Tiptoi Buch Wir entdecken die Dinosaurier Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
tiptoi® Wir entdecken die Dinosaurier DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 49286 tiptoi® Wir entdecken die Dinosaurier idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Ravensburger 49286, Ravensburger Tiptoi Buch Wir entdecken die Dinosaurier Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Friese, Inka/tiptoi Wir entdecken die Dinosaurier (Buch) Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ravensburger tiptoi - Wir entdecken die Dinosaurier (49286)

Ravensburger tiptoi - Wir entdecken die Dinosaurier (49286) erweckt die Urzeit zum Leben

Tauchen Sie gemeinsam mit Ihrem Kind in die faszinierende Welt der Urzeitgiganten ein. Dieses interaktive Lernsystem verwandelt jede Seite in ein spannendes Hörerlebnis voller authentischer Geräusche und kindgerecht aufbereiteter Wissensinhalte. Während Ihr Nachwuchs den tiptoi-Stift über detailreiche Illustrationen führt, erwachen Tyrannosaurus Rex, Triceratops und weitere Dinosaurier durch realistische Sounds zum Leben. Das audiodigitale System beantwortet Kinderfragen auf Augenhöhe und vermittelt dabei spielerisch fundiertes Wissen über Lebensräume, Ernährungsgewohnheiten und das Zeitalter der Dinosaurier.

Spielerisches Lernen fördert Wissbegierde und Selbstständigkeit

Das Lernsystem begeistert Kinder zwischen 4 und 7 Jahren durch seine intuitive Handhabung ohne Lesekenntnisse. Ihr Kind entscheidet eigenständig, welche Informationen es vertiefen möchte, und trainiert dabei ganz nebenbei Konzentration sowie Merkfähigkeit. Die deutsche Sprachausgabe präsentiert altersgerechte Sachthemen zur Tierwelt in verständlichen Erklärungen. Über 600 lebendige Geräusche und Texte machen jede Entdeckungsreise einzigartig. So entwickelt sich die Beschäftigung mit dem interaktiven Buch zur wertvollen Lernzeit, die Neugier weckt und gleichzeitig die auditive Wahrnehmung schult.

Ravensburger tiptoi - Wir entdecken die Dinosaurier (49286) Test

5/5
★★★★★ Viel Freude
von Dirk B. März 2026

Tiptoi ist eine tolle Erfindung. Unser Enkel viel Spaß damit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tiptoibuch
von Ute R. Januar 2026

Tolles Buch von Tiptoy. Wurde zu Weihnachten verschenkt und kam sehr gut an. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Lehrreich
von Horst-Peter K. Oktober 2025

Pädagogisch wertvoll ! Mit viel Spaß lernen, so soll es sein !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Tiptoi und Dino Fans
von einer Kundin Juli 2025

Tiptpoi ist bei meinen Enkeln ein großer Renner, die lieben ihre Bücher und Memory. Die mittlere ist Dino Fan und das Buch mega. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
tiptoi-Bücher
Eigenschaften
4 Jahre
7 Jahre
Tierwelt
Dinosaurier
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram