Ravensburger tiptoi - Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt (00112) tiptoi-Starter-Set

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: tiptoi-Starter-Set Altersempfehlung ab: 2 Jahre Lerninhalte: Wortschatz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,99 €
Ø 47 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,99 €
Ø 47 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 49,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger tiptoi Starter-Set 00112: Stift und Bilderbuch Suchen und Entdecken Amazon Ravensburger tiptoi Starter-Set 00112: Stift und Bilderbuch Suchen und Entdecken Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Ravensburger Tiptoi Starter-Set Stift & Buch - Meine Welt Baby-markt Ravensburger Tiptoi Starter-Set Stift & Buch - Meine Welt ausverkauft 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Ravensburger Spiel tiptoi® Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt, Made... Otto Ravensburger Spiel tiptoi® Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt, Made... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger tiptoi Starter-Set 00112: Stift und Bilderbuch Suchen und Entdecken ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi Starter-Set 00112: Stift und Bilderbuch Suchen und Entdecken Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Ravensburger Tiptoi Starter-Set Stift & Buch - Meine Welt Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Ravensburger Spiel tiptoi® Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt, Made in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Ravensburger Spiel "tiptoi Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt" Made in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,58 € Versand kostenfrei Gesamt 52,58 € → zum Angebot
tiptoi® Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt - ab 2 Jahre thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
tiptoi Hörstift Ravensburger 00112 Starter-Set, Audio-Stift & Bilderbuch Meine Welt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
TIPTOI tiptoi® Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt tiptoi, Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
TIPTOI tiptoi® Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt tiptoi, Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 00112 tiptoi® Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
RAVENSBURGER TIPTOI 00112, RAVENSBURGER TIPTOI RAVENSBURGER 00112 tiptoi Starter-Set: Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
tiptoi Starter-Set: Suchen und Entdecken - Meine Welt, Lernbuch Alternate (1) Angebotsinfo 8 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ravensburger tiptoi - Starter-Set: Stift und Bilderbuch Meine Welt (00112) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug für Kleinkinder, aber älterer Anschluss 👶🎨
kuddl September 2025

Unser zweijähriger Sohn nutzt den Stift begeistert und spielt viel damit 😊. Das kindgerechte und robuste Design überzeugt uns sehr. Ein USB-C Anschluss wäre jedoch zeitgemäßer und praktischer ⚡, da er das Laden erleichtern würde. Positives: - Ideal für Kleinkinder 👶 - Stabil und kindgerecht 🎨 Negatives: - Kein USB-C Anschluss vorhanden ⚠️ Insgesamt ein tolles Spielzeug, das Freude bereitet, aber technisch könnte es noch modernisiert werden.

5/5
★★★★★ Alles super, Top Stift :)
Marry September 2025

Wirklich empfehlenswert! Die Qualität ist hervorragend und unser 21 Monate alter Sohn begeistert sich sehr dafür. Wir besitzen drei Bücher und er liebt die Geräusche, auch wenn die Erklärungen und Aufgaben auf den Seiten ihn noch nicht interessieren. Die Auswahl an TipToi-Büchern ist riesig, sodass er viele Jahre Freude daran haben wird. Der Akku des Stifts ist ebenso beeindruckend – ich musste ihn seit der ersten Nutzung nicht erneut aufladen.

Die Lieferung war schnell und ohne Transportschäden. Der TipToi-Stift ist perfekt für Kinder, einfach zu bedienen und liegt gut in kleinen Händen. Unser Kleiner trägt ihn stundenlang überall mit sich herum. Ein echtes Highlight für die frühkindliche Entwicklung!.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Lernen mit Spaß – ein geniales Set für neugierige Kinder!
Artem S Juni 2025

Wir haben das Ravensburger tiptoi Starter-Set 00112 für unseren Sohn erworben und sind absolut begeistert! Der Stift ist benutzerfreundlich und bietet spannende, kindgerechte Inhalte. Das Starterbuch behandelt viele alltägliche Themen und motiviert Kinder zum Mitmachen, Zuhören und Lernen. Unser Sohn kann stundenlang damit spielen und erweitert dabei spielerisch seinen Wortschatz und sein Wissen. 🎧 Klare, verständliche Audioqualität📚 Fesselnde Inhalte – perfekt für den Einstieg in die tiptoi-Welt🖐️ Interaktives, wertvolles Lernspiel🔋 Einfache Batteriewechsel und lange LaufzeitBesonders erfreulich ist die Kompatibilität des Stifts mit anderen tiptoi-Produkten – das nächste Buch haben wir bereits bestellt 😊 Uneingeschränkte Kaufempfehlung für Kinder ab 3–4 Jahren – es macht Spaß und fördert das Lernen!.

5/5
★★★★★ Das Kind liebt es
Joscha Juni 2024

Das Tiptoi Starterset überzeugt durch eine sichere Verpackung und einen sofort einsatzbereiten Stift – ideal für ungeduldige Kinder! Ein großer Pluspunkt ist die bereits aufgespielte Buchinhalte, was das Spielen sofort ermöglicht. Ein kleiner Nachteil ist das Aufspielen neuer Bücher am PC, was im Urlaub unpraktisch sein kann. Die intuitive Bedienung begeistert sowohl Kinder als auch Eltern, da es einfachen Freiraum für andere Tätigkeiten schafft.

Mit dem enthaltenen Buch „Suchen & Entdecken Meine Welt“ wird ein modernes, diverses Erlebnis geboten, das Klischees vermeidet. Insgesamt ist das Tiptoi Starterset eine hervorragende Wahl und bietet eine ansprechende Alternative zu digitalen Geräten. Unsere Tochter ist begeistert, und wir planen, die Sammlung weiter auszubauen.

5/5
★★★★★ Mega klasse
von einer Kundin September 2024

Die Qualität dieses Stifts ist herausragend und sehr stabil. Er ist ideal für kleine Kinder, einfach zu handhaben. Meine 20 Monate alte Enkeltochter nutzt ihn fantastisch, als hätte sie ihn schon immer verwendet. Außerdem ist das Design bezaubernd! Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Ravensburger Spiel, tiptoi® Starter-Set: Stift
von Anastasia K. Mai 2024

Das tiptoi® Starter-Set mit dem Stift und dem Bilderbuch „Meine Welt“ bietet für jedes Alter, ab 2 Jahren, spannende Themen. Meine Enkelin ist begeistert und verbringt stundenlang damit. Ich kannte es bereits aus meiner Kindheit, damals jedoch nur mit Batterien. Der Stift hat sich deutlich verbessert und ist jetzt mit Akku ausgestattet. Ich bin mir nicht sicher, ob es damals auch von Ravensburger war, aber diese Innovation ist fantastisch! Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Familien!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
tiptoi-Starter-Set
Eigenschaften
2 Jahre
3 Jahre
Wortschatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram