Ravensburger tiptoi - Mein interaktiver Junior Globus tiptoi-Globus
- Der Globus verfügt über einen Drehständer und eine Steuerungstafel.
- Es sind Such- und Quiz-Spiele integriert.
- Die Lerninhalte umfassen Geografie, Natur & Tiere sowie Kulturen und Bauwerke.
- Die Sprache des Globus ist Deutsch.
- Die Verpackungsmaße betragen 26 x 15,5 x 26 cm.
- Der Globus ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet.
-
Günstigster Preis
Ravensburger tiptoi Junior Globus 1 Stück
2 Werktage
45,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 50,94 €
→ zum Angebot
-
Ravensburger Verlag tiptoi Mein interaktiver Junior Globus - ab 4 Jahre Sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
-
Ravensburger 00115, Ravensburger tiptoi (ohne Stift) Mein interaktiver Junior...
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
47,21 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 53,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Welt mit dem Ravensburger tiptoi - Mein interaktiver Junior Globus
Der Ravensburger tiptoi - Mein interaktiver Junior Globus ist ein spannendes Lernspiel für Kinder ab 4 Jahren. Mit diesem interaktiven Globus können Kinder spielerisch Geografie, Tierwelt und Kulturen entdecken. Der Globus ist Teil der beliebten Ravensburger tiptoi Serie und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Lernen zu einem unterhaltsamen Erlebnis machen.
Vielseitige Lerninhalte für neugierige Entdecker
Der interaktive Globus vermittelt Wissen über Geografie, Natur und Tiere sowie Kulturen und Bauwerke. Kinder können durch verschiedene Such- und Quiz-Spiele ihr Wissen testen und erweitern. Die Steuerungstafel und der Drehständer ermöglichen eine einfache Handhabung und machen das Lernen noch spannender.
Ravensburger tiptoi - Mein interaktiver Junior Globus Test
Dieses Spiel ist für Menschen mit Behinderungen ideal, da es nicht nur unterhaltsam, sondern auch lehrreich ist. Es bietet nicht nur Kinder, sondern auch Erwachsenen, die Schwierigkeiten haben, eine gute Beschäftigung. Der erweiterbare Charakter sorgt dafür, dass das Spiel auch auf lange Sicht interessant bleibt. Ein lohnender Kauf für alle, die nach einer Herausforderung suchen.
Dieser interaktive Globus macht Spaß für Groß und Klein. Mein 3-jähriges Patenkind liebt es, die Welt zu erforschen. Es ist ein langlebiges Spielzeug, das ihm noch lange Freude bereiten wird. Als Kind hätte ich mir so einen Globus gewünscht, um mir das Suchen auf der Landkarte in der Schule zu erleichtern. Ein tolles Geschenk für neugierige Kinder!.
Für jüngere Kinder empfiehlt sich dieser etwas weniger komplexe Junior-Globus im Vergleich zum anspruchsvolleren Modell, das perfekt ist für 5-Jährige! Er ermöglicht es, Sachbücher zu umgehen und bietet Orientierung sowie überraschendes Wissen. Ich war besonders beeindruckt von dem großartigen Kundenservice von Ravensburger, der uns kostenlos eine neue Aufhängung für den Globus zukommen ließ, nachdem die alte kaputt gegangen war. Vielen Dank! Eine klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach einem lehrreichen und robusten Spielzeug!.
Mein Kind und ich sind mit unserem Tiptoi Stift sehr zufrieden. Trotz einiger negativer Bewertungen funktioniert er einwandfrei, obwohl es sich um ein älteres Modell handelt. Lediglich der Standfuß erscheint etwas instabil und zerbrechlich, jedoch ist bisher nichts passiert. Wir sind erleichtert, dass er noch heil ist und freuen uns über die vielfältigen Möglichkeiten des interaktiven Lernstifts.
Unser Enkel (6) war begeistert von diesem tiptoi Stick, den er dank seiner Erfahrung mit tiptoi Büchern sofort nutzen konnte. Die Bedienung war einfach und die Gestaltung ansprechend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.
Mein 5-jähriger Sohn liebt dieses Produkt und spielt gerne damit. Perfektes Geschenk zum 5. Geburtstag! Einige Spalten sind etwas groß, aber das stört nicht weiter - schließlich ist es ein Spielzeug und kein Luxusobjekt. Ideal für Kinder, die Spaß am Lernen haben und die Welt entdecken möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen