Ravensburger tiptoi - Stifthülle zum Wechseln Schwarz tiptoi-Stift
-
Günstigster Preis
Ravensburger 00150, Ravensburger tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
-
tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in schwarz, Schutzhülle
1
9,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 15,28 €
→ zum Angebot
-
Ravensburger tiptoi 00150 - Stifthülle zum Wechseln in Schwarz/Wechselhülle... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
-
Ravensburger Spiel tiptoi® Stift-Hülle zum Wechseln in Schwarz, Made in Europe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ravensburger tiptoi - Stifthülle zum Wechseln Schwarz Test
Die Stifthülle sitzt perfekt und ermöglicht weiterhin alle Funktionen des Stifts, auch wenn der Wechsel etwas knifflig ist. Die schicke Hülle lässt sich mit Aufklebern kreativ gestalten, was den Kindern viel Freude bereitet – so erkennen sie ihre individuellen Stifte leicht. Gelegentlich löste sich etwas Gummi oder es traten Farbveränderungen auf, die jedoch abwischbar waren. Leider fällt der Verpackungsmüll recht hoch aus, wenn auch aus Pappe.
Der Versand war schnell und problemlos. Ideal für kreative Köpfe!.
Wir haben zwei Kinder und entschieden uns für die schwarze Tiptoi-Hülle, um Verwechslungen der Stifte zu vermeiden. Leider will jetzt jeder nur noch den schwarzen Stift nutzen. 😂 Der Wechsel der Hülle gestaltet sich als mühsam; eine Anleitung findet man jedoch auf YouTube. Leider gibt es keine Hüllen für Mädchen – nur Schwarz und zwei unspektakuläre Farben.
Unsere Tochter hätte gerne eine eigene, originelle Tiptoi-Hülle in Farben wie Pink, Rosa, Lila oder Blau. Es ist enttäuschend, dass solche Optionen nicht verfügbar sind.
Die Hülle macht einen abgenutzten und schmutzigen Eindruck, ist sprossenbehaftet und unansehnlich. Ich bezweifle, dass es sich um Neuware handelt und rate zu einem Kaufverzicht. Außerdem fehlten die Sticker; lediglich der Einleger war enthalten.
Einfach anzuwenden. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen