Ravensburger tiptoi - Stifthülle zum Wechseln gelb tiptoi-Stift

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: tiptoi-Stift Altersempfehlung ab: 3 Jahre
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,24 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,60 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,24 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,60 €
ab 9,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger 00152, Ravensburger tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in gelb (gelb) Mindfactory Ravensburger 00152, Ravensburger tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in gelb (gelb) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in gelb, Schutzhülle Alternate tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in gelb, Schutzhülle 2 9,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Ravensburger tiptoi 00152 - Stifthülle zum Wechseln in Gelb/Wechselhülle für... Amazon Ravensburger tiptoi 00152 - Stifthülle zum Wechseln in Gelb/Wechselhülle für... Auf Lager 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Ravensburger Spiel tiptoi® Stift-Hülle zum Wechseln, gelb, Made in Europe Otto Ravensburger Spiel tiptoi® Stift-Hülle zum Wechseln, gelb, Made in Europe lieferbar in 2 Wochen 11,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Varianten: Ravensburger tiptoi - Stifthülle zum Wechseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.24 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger 00152, Ravensburger tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in gelb (gelb) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
tiptoi Stift-Hülle zum Wechseln in gelb, Schutzhülle Alternate (1) Angebotsinfo 2 9,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 00152 tiptoi® Stift-Hülle zum Wechseln in Gelb idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
RAVENSBURGER TIPTOI 00152, RAVENSBURGER TIPTOI RAVENSBURGER 00152 tiptoi Stift-Hülle Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi 00152 - Stifthülle zum Wechseln in Gelb/Wechselhülle für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi 00152 - Stifthülle zum Wechseln in Gelb/Wechselhülle für den Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi - Stifthülle zum Wechseln in Gelb / Wechselhülle für den mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Ravensburger Spiel tiptoi® Stift-Hülle zum Wechseln, gelb, Made in Europe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 11,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
tiptoi® Stift-Hülle zum Wechseln in Gelb - ab 3 Jahre buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
tiptoi® Stift-Hülle zum Wechseln in Gelb - ab 3 Jahre thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi 00.000.152, Ravensburger tiptoi tiptoi Stifthülle (Deutsch, 3 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi 00152 - Stifthülle zum Wechseln in Gelb / Wechselhülle für den Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ravensburger tiptoi - Stifthülle zum Wechseln gelb Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Tamara B Januar 2026

Robuste Hülle in hochwertiger Qualität – perfekt für Kinder. Mein Kind ist begeistert; die beiliegenden Sticker verleihen zusätzlichen Charme. Keine Kratzer oder Brüche bisher. Tolles Geschenk, würde ich jederzeit wieder kaufen und empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle für den Tiptoi Stift
Da H März 2024

Die Hülle überzeugt durch ihr ansprechendes, kinderfreundliches Design und liegt angenehm in der Hand. Der Stift findet optimalen Halt in der Ladehalterung. Anfangs hatte ich Schwierigkeiten beim Anbringen, doch dank eines YouTube-Videos klappte es letztlich problemlos.

5/5
★★★★★ Ravensburger Stifthülle, in gelb
von Anastasia K. Mai 2024

Der Ravensburger Spielstift überzeugt mit wechselbaren Hüllen in verschiedenen Farben, die separat bestellt werden müssen. Der orangefarbene Stift bietet die Möglichkeit, die Hülle zu wechseln, ist aber kein Muss. Ich habe ihn für meine Enkelin gekauft, doch sie zeigt wenig Interesse daran. Daher sollte man gut überlegen, ob sich die Anschaffung wirklich lohnt. Trotzdem gebe ich eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
MicaMica Dezember 2025

Sehr schöne weiche hülle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
tiptoi-Stift
Eigenschaften
3 Jahre
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram