Ravensburger tiptoi - ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater (00122) tiptoi-Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ACTIVE Set kombiniert spielerisches Lernen mit körperlicher Aktivität für Kinder von 3 bis 5 Jahren.
• Fördert Bewegungsfreude und Sprachentwicklung durch abwechslungsreiche Tanz- und Theaterübungen mit akustischer Begleitung.
• Kompaktes Format mit praktischen Abmessungen von 37,3 x 27,3 x 6,8 cm ermöglicht einfache Aufbewahrung und Transport.
• Hochwertige deutschsprachige Inhalte bieten pädagogisch wertvolle Unterhaltung und unterstützen die motorische und kreative Entwicklung optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,24 €
Ø 29 €
28,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,24 €
Ø 29 €
28,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,73 €
ab 29,24 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger - ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater Mindfactory Ravensburger - ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• tiptoi ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Geschicklichkeitsspiel Alternate tiptoi ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Geschicklichkeitsspiel 2 29,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• Ravensburger tiptoi® Spiel 00122 Active Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Amazon Ravensburger tiptoi® Spiel 00122 Active Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Ravensburger Spiel Ravensburger tiptoi ACTIVE Set Kunterbuntes Otto Ravensburger Spiel Ravensburger tiptoi ACTIVE Set Kunterbuntes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.24 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger - ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
tiptoi ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Geschicklichkeitsspiel Alternate (1) Angebotsinfo 2 29,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
tiptoi Lernspiel 00122, ACTIVE Set - Kunterbuntes Tanz-Theater, ab 3 Jahre, 1-6 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 03.08.26 31,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi® Spiel 00122 Active Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi® Spiel 00122 Active Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz Theater 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
tiptoi® ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater - ab 3 Jahre buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
tiptoi® ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater - ab 3 Jahre thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi - Spiel ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater, Bewegungsspiel ab 3 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi active Set Kunerbuntes Tanz-Theater Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Ravensburger 00122 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag 00122, Ravensburger Verlag Ravensburger tiptoi Spiel 00122 ACTIVE preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ravensburger tiptoi - ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater (00122)

Ravensburger tiptoi ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater bringt Bewegung ins Kinderzimmer

Bewegung und Lernen verbinden sich auf spielerische Weise, wenn Kinder zwischen drei und fünf Jahren zu kleinen Tänzern und Darstellern werden. Dieses interaktive Set verwandelt das Wohnzimmer in eine bunte Theaterbühne, auf der die Kleinen aktiv werden und ihre motorischen Fähigkeiten entwickeln. Tanzspiele und Bewegungslieder fördern nicht nur die körperliche Fitness, sondern stärken auch das Rhythmusgefühl und die Koordination. Das tiptoi-System macht dabei jede Bewegungseinheit zu einem unterhaltsamen Erlebnis, bei dem Kinder ganz nebenbei ihren natürlichen Bewegungsdrang ausleben.

Aktives Spielen fördert motorische Entwicklung spielerisch

Die durchdachte Kombination aus Audioinhalten und Bewegungsaufgaben motiviert Kinder dazu, sich aktiv zu bewegen und dabei wichtige Entwicklungsschritte zu machen. Das interaktive Spielkonzept spricht gezielt die Altersgruppe der Drei- bis Fünfjährigen an und berücksichtigt deren Entwicklungsbedürfnisse. Durch verschiedene Schwierigkeitsstufen wachsen die Herausforderungen mit den Fähigkeiten der kleinen Tänzer. Die deutschsprachigen Anleitungen sind klar verständlich und ermutigen Kinder, sich auszuprobieren. Eltern schätzen besonders, dass ihre Kinder sinnvoll beschäftigt sind und gleichzeitig lernen, während sie Spaß haben und ihre Energie positiv nutzen.

Ravensburger tiptoi - ACTIVE Set Kunterbuntes Tanz-Theater (00122) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
sylvane Februar 2026

Gut angenommenes Geschenk und alle lieben es, wenn die Kleine tanzt, so soll es sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ X
schnarre Februar 2026

Die Kinder lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip toi
Amazon Kunde Januar 2026

Geschenk sehr gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip toi Spiel und tanz
Diendorf K Januar 2026

Mein Enkelkind ist total begeistert und singt und tanzt wie verrückt mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
tiptoi-Spiele
Eigenschaften
3 Jahre
5 Jahre
Bewegung
Deutsch
Maße & Gewicht
27 x 37 x 7 cm
37,3 x 27,3 x 6,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram