Expedition Natur - 50 heimische Bäume Kartenspiel

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kartenspiel - Quizspiel Altersempfehlung ab: 6 Jahre Lerninhalt: Allgemeinwissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
ab 7,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Expedition Natur. 50 heimische Bäume: entdecken & bestimmen, Yellow Amazon Expedition Natur. 50 heimische Bäume: entdecken & bestimmen, Yellow Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Expedition Natur - 50 heimische Bäume buecher Expedition Natur - 50 heimische Bäume Sofort lieferbar 8,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Expedition Natur - 50 heimische Bäume thalia Expedition Natur - 50 heimische Bäume Sofort lieferbar 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Expedition Natur. 50 heimische Bäume: entdecken & bestimmen, Yellow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Expedition Natur. 50 heimische Bäume: entdecken & bestimmen, Yellow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Expedition Natur - 50 heimische Bäume buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Expedition Natur - 50 heimische Bäume thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
moses. Verlag Expedition Natur: 50 heimische Bäume Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 9,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Moses Expedition Natur - 50 heimische Bäume naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,95 € 9,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Moses Kartenspiel 50 heimische Bäume Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
MOSES. VERLAG 9716 Expedition Natur 50 heimische Bäume idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 9,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Moses 50 heimische Bäume - Expedition Natur Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
MOSES 9716, MOSES. VERLAG 9716 Expedition Natur 50 heimische Bäume Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 9,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Moses Expedition Natur 50 heimische Bäume Betzold Angebotsinfo 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Moses Verlag MOS09716, Moses Verlag Moses MOS09716 - Expedition Natur "50 heimische Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 10,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Expedition Natur - 50 heimische Bäume Test

5/5
★★★★★ So lernt man die Bäume schnell auswendig
Hassü Februar 2022

Unsere Kinder sollen die Natur respektieren und verstehen lernen. Diese lehrreichen Karten sind eine tolle Unterstützung für unseren nachhaltigen Lebensstil. Durch sie können wir den Kindern viel über die Umwelt beibringen, während sie draußen die Natur entdecken. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schön illustrierte Karten
verena_maria November 2020

Die Baumkarten sind hervorragend gestaltet und enthalten grundlegende Informationen über verschiedene Baumarten. Sie sind perfekt, um das Wissen über Bäume unterwegs zu vertiefen und bieten eine tolle Möglichkeit, Spiele mit Kindern zu spielen, wie das Suchen nach spezifischen Bäumen. Die Karten sind nicht nur informativ, sondern auch handlich und machen viel Spaß. Ideal für Naturliebhaber jeden Alters.

4/5
★★★★☆ Produktbeschreibung könnte besser sein...
Thorhall-CG September 2019

Als Kind habe ich mit meinem Opa viel Zeit im Wald verbracht, aber vieles vergessen. Deshalb habe ich "Karteikarten" für meinen Sohn bestellt. Die Zeichnungen von Bäumen, Blättern und Früchten sind für Kinder schwer zu verstehen.

Im Vogelbuch mit Fotografien hat mein Sohn schon früh Vögel erkannt. Es ist ein solides Grundprodukt, aber eine Liste der Bäume fehlt in der Beschreibung. Ideal für theoretischen Unterricht oder zum Lernen für Tests.

4/5
★★★★☆ Gute Idee aber ausbaufähig
E.R. Oktober 2018

Das Produkt bietet eine informative Möglichkeit, Bäume zu lernen und eignet sich gut für Eltern, die mit ihren Kindern die Natur erkunden möchten. Es enthält jedoch hauptsächlich Tannen- und Kiefernarten, während Obstbäume oder Haselnuss- und Weißdornarten fehlen. Trotzdem ist es praktisch für den spielerischen Lernansatz. Es wird empfohlen, die Karten gut zu bewahren, um ein Verlieren zu vermeiden. Es wäre jedoch eine interessante Idee, aus den Informationen ein Spiel wie Memory zu entwickeln, um Kindern bereits vor dem Waldspaziergang Lernerfolge zu ermöglichen.

3/5
★★★☆☆ Baum Bestimmungskarten
Hedwig Z September 2022

Schnelle Lieferung. Karten für Baumerkennung von 8-jährigem Kind gekauft. Blätter der Bäume sollten größer sein. Nur 3 Sterne von mir.

3/5
★★★☆☆ Nett, aber Zeichungen nur bedingt unterscheidbar
Elikal Mai 2021

Die Idee ist gut zum Lernen, aber die Zeichnungen könnten verbessert werden. Fotos wären hilfreicher, um die Bäume klarer zu erkennen. Oft ist der Unterschied schwer zu sehen, besonders bei der Gesamtdarstellung des Baumes. Insgesamt eine nützliche Lernhilfe, aber mit Verbesserungspotenzial in der visuellen Darstellung.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Kartenspiel, Quizspiel
Weitere Daten
6 Jahre
Allgemeinwissen
Pappe
Deutsch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram