Jumbo Ich lerne Schreiben (19890) Lernspiel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 4 Jahre Anzahl Schwierigkeitsstufen: 5 Lerninhalte: ABC - Schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
ab 19,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jumbo Spiele ich lerne schreiben - Lernspiel für Kinder ab 4 Jahren Amazon Jumbo Spiele ich lerne schreiben - Lernspiel für Kinder ab 4 Jahren Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• ich lerne schreiben buecher ich lerne schreiben Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Jumbo Spiele Lernspielzeug ich lerne Otto Jumbo Spiele Lernspielzeug ich lerne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jumbo Spiele ich lerne schreiben - Lernspiel für Kinder ab 4 Jahren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jumbo Spiele ich lerne schreiben - Lernspiel für Kinder ab 4 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
ich lerne schreiben buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
ich lerne schreiben thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Jumbo Spiele - Ich lerne schreiben NEU mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Jumbo Lernspiel 19890, Ich lerne Schreiben, ab 4 Jahre, 1 Spieler, Buchstaben & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Jumbo 609-19-890, Jumbo Buchstaben und Wörter schreiben (Deutsch, 4 Jahre) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
JUMBO SPIELE 19890 Ich lerne - Schreiben idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 27,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
JUMBO SPIELE 19890, JUMBO SPIELE 19890 Ich lerne - Schreiben Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 27,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Ich lerne schreiben Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Jumbo 19890, Jumbo Ich lerne Schreiben preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Jumbo Spiele Lernspielzeug ich lerne Otto Hobby Welt kreativ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jumbo Ich lerne Schreiben (19890) Test

5/5
★★★★★ Sinnvoll
bk Februar 2024

Dieser Kunststofflaptop mit Lichtplatte und abwischbaren Karten ist ideal für kreative Kinder. Die Kleinen können ihrer Fantasie freien Lauf lassen und auf den Folien malen, während die Eltern sie beim Lernen unterstützen. Der Folienstift funktioniert einwandfrei und das Abwischen mit dem Schwamm sorgt für Spaß bei den Kids.

Es ist jedoch zu beachten, dass der Folienstift Flecken auf Kleidung hinterlassen kann, daher ist es ratsam, nicht die besten Kleidungsstücke zu tragen, wenn gespielt wird. Trotzdem ist der Laptop eine unterhaltsame und lehrreiche Möglichkeit, die Kinder zu beschäftigen und ihre Kreativität zu fördern.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel und gute Qualität
Fee Dezember 2023

Dieses Set mit abwaschbarem Stift bietet eine Vielzahl von Schwungübungen und Schreibaktivitäten für Buchstaben, Zahlen und Wörter. Durch die Wiederverwendbarkeit des Materials ist es besonders nachhaltig und eignet sich ideal für fortlaufendes Üben. Ideal für Kinder, die spielerisch ihre Schreibfertigkeiten verbessern möchten.

5/5
★★★★★ Good buy
Carl August 2023

Mein Kind liebt es, er hat angefangen, Interesse daran zu zeigen, wie man Stifte hält und schreibt, also dachten wir, dass dies eine gute Ergänzung zur Sammlung sein könnte (wir haben auch das Lesen und Rechnen, die sind auch toll). Es ist einfach zu verstauen, wenn es nicht benutzt wird. Das Etui und der Stauraum für die Schreibkarten/Stift machen es organisiert. Hoffentlich hält die Stifttinte lange, man kann wahrscheinlich einen Whiteboard-Marker als Ersatz kaufen, wenn sie ausgeht.

5/5
★★★★★ Sehr gut zum Lernen
Sayed H Juli 2023

Dieses großartige Produkt hat dem Kind beim Schreibenlernen sehr geholfen. Es wurde gekauft, als das Kind 3,5 Jahre alt war, und mit 4 Jahren konnte es die ersten Wörter schreiben. Ein empfehlenswertes Produkt für Eltern, die ihren Kindern beim Schreibenlernen unterstützen möchten.

5/5
★★★★★ Echte Lernhilfe
Walter K Dezember 2022

Dieses Produkt ist eine großartige Lernhilfe, obwohl der Schreibstift etwas kurz ist und der Löschschwamm nicht separat ist. Trotzdem empfehle ich es insgesamt sehr.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel hält nicht
ingrid d Januar 2024

Der Verschluss springt ständig auf und die Rücksendung trotz Prime ist teurer als das Produkt. Hoffentlich ist der Austausch fehlerfrei, da ich keine hohe Kosten für die Rücksendung tragen möchte. Schade, dass beim Jumbo "ich lerne lesen" der Buchstabe D fehlt. Die Idee an sich ist super, wenn alles komplett und fehlerfrei geliefert wird. Hoffentlich wird die kommende Ware in Ordnung sein.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
4 Jahre
5
ABC, Schreiben
Kunststoff
Lernspiel
1 Spieler
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram