Ravensburger tiptoi - Die große Wimmelreise der Tiere (65884) Sonstige Spielwaren

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 4 Jahre Altersempfehlung bis: 7 Jahre Lerninhalte: Hinsehen - Wiederentdecken - Zuhören
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,94 €
Ø 18 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,94 €
Ø 18 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger 49259, Ravensburger tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere Mindfactory Ravensburger 49259, Ravensburger tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• Ravensburger 49259, Ravensburger tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere,... Alternate Ravensburger 49259, Ravensburger tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere,... Sofort verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• tiptoi Spielbuch 49259, Die große Wimmelreise der Tiere, 4-7 Jahre,... bueromarkt-ag tiptoi Spielbuch 49259, Die große Wimmelreise der Tiere, 4-7 Jahre,... sofort lieferbar 17,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger 49259, Ravensburger tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Ravensburger 49259, Ravensburger tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere, Lernbuch Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
tiptoi Spielbuch 49259, Die große Wimmelreise der Tiere, 4-7 Jahre, interaktives bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere (Buch) Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 49259, RAVENSBURGER 49259 tiptoi Die große Wimmelreise der Tiere Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi - Die große Wimmelreise der Tiere lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag 49259, Ravensburger Verlag tiptoi Die große Wimmelreise der preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Ravensburger tiptoi - Die große Wimmelreise der Tiere (65884) Test

5/5
★★★★★ Ganz tolles Buch, anders als die anderen
Mamaleben Januar 2021

Dieses Buch ist perfekt für Kinder! Mit seinen schönen Illustrationen, Soundeffekten und Suchspielen sorgt es für stundenlangen Spaß. Ein Wimmelbuch, das die Kreativität fördert und die Fantasie anregt. Lernen wird hier zur Nebensache, denn der Fokus liegt auf Unterhaltung und Freude.

1/5
★☆☆☆☆ Leider 4x beschädigt angeliefert.
Konstantine- März 2021

Die Tip Toi Bücher sind toll, aber Vorsicht beim Kauf beim Anbieter! Die kostenlose Beigabe war schön, aber die Bücher kamen beide beschädigt an. Der Anbieter zeigte wenig Interesse an einer Kulanzlösung, daher musste ich die Bücher zweimal retournieren. Beim dritten Versuch über Amazon war alles in Ordnung, aber ohne Beigabe.

Für den Preis von knapp 20,- pro Buch sollten sie unbeschädigt sein. Die Gutschriften kamen schnell. In Zukunft würde ich nicht mehr bei diesem Anbieter bestellen. Tolle Tip Toi Bücher, schlechter Service.

5/5
★★★★★ Kamm schnell
Ronny Januar 2021

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder 👍🏻 5 Sterne
Glen P Dezember 2020

Super Buch für kleine Entdecker. Reichlich Zu entdecken und viel Spielspaß ist garantiert. Das Buch ist sehr stabil. Und hat eine gute haptik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
4 Jahre
7 Jahre
Hinsehen, Wiederentdecken, Zuhören
1 Spieler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram