Magformers Basic Set 42 (279-17) Sonstige Spielwaren

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 7 Jahre Bemerkung: 42-teiliges Spielset mit Anleitung und Bildern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,90 €
Ø 62 €
59,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,90 €
Ø 62 €
59,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,50 €
ab 63,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basic 42 Set, Sets Alternate Basic 42 Set, Sets 1 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• MAGFORMERS Basic 42 Set Amazon MAGFORMERS Basic 42 Set Auf Lager 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
• MAGFORMERS Basic 42 Set thalia MAGFORMERS Basic 42 Set Sofort lieferbar 66,88 € Versand kostenfrei Gesamt 66,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Basic 42 Set, Sets ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
MAGFORMERS Basic 42 Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
MAGFORMERS Basic 42 Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
MAGFORMERS Basic 42 Set thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,88 € Versand kostenfrei Gesamt 66,88 € → zum Angebot
MAGFORMERS Basic 42 Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Magformers GmbH Magformers Basic 42 Set 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 78,50 € Versand kostenfrei Gesamt 78,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Magformers Basic Set 42 (279-17) Test

5/5
★★★★★ Genial – fördert Kreativität & macht richtig Spaß!
Martin S April 2025

Unser Kind ist begeistert von diesem Set und kann endlos damit spielen! Die starken Magnete und die ausgezeichnete Verarbeitung heben sich deutlich von günstigeren Alternativen ab. Zwar ist es teurer, aber jeder Cent ist es wert! Ideal für kleine Kinder, um Kreativität und räumliches Denken zu entwickeln. Stolz zeigt unser Kleiner seine Bauwerke – ein Spielzeug, das wirklich begeistert!.

5/5
★★★★★ Original währt doch am besten!
Dominic S Januar 2025

Die Original „Magformers“ Magnete sind uneingeschränkt zu empfehlen! Von günstigeren Alternativen sollte man unbedingt Abstand nehmen. Wir haben zunächst ein preiswertes Set für 23€ ausprobiert, doch diese hielten nicht zusammen und die Konstruktionen waren unbrauchbar. „Magformers“ sind im Freundes- und Kindergartenkreis äußerst beliebt und fördern die Kreativität der Kinder. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️= 10 Sterne!.

5/5
★★★★★ Macht Spaß, schönes Produkt!
Nicole L Januar 2025

Ein hervorragendes Produkt, das sowohl großen als auch kleinen Bauern Spaß beim dreidimensionalen Bauen bietet. Die Qualitätsqualität ist erstklassig und die starken Magnete sorgen für e stabile Konstruktionen. Leider ist der Preis etwas hoch, sodass viele Kunden möglicherweise günstigere China-Importe bevorzugen.

Für den Anfang sind die enthaltenen Teile ausreichend, doch für echte Baumeister empfiehlt sich ein größeres Set. Es regt die Kreativität an und verspricht jahrelangen Spielspaß. Gemeinsam mit unserer dreijährigen Tochter bauen wir kleine Häuschen und denken bereits über den Kauf zusätzlicher Magnetbausteine nach. Ideal für kreative Bauprojekte!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Heinrich F November 2025

Super Qualität, großer Spielspaß. Original ist halt original 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
3 Jahre
7 Jahre
42-teiliges Spielset mit Anleitung und Bildern
Deutschland
Kreativität, räumliches Vorstellungsvermögen
Bedienungsanleitung
Kunststoff, Magnete
Lernspiel
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram