Clementoni Galileo - Fluoreszierende Kristalle Kristalle-Experimentierkasten

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kristalle-Experimentierkasten Altersempfehlung ab: 8 Jahre Serie: Clementoni Galileo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,09 €
Ø 7 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,09 €
Ø 7 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,21 €
ab 7,09 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle, Experimentierkasten Alternate Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle, Experimentierkasten 1 7,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Clementoni Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle - Experimentierkasten für... Amazon Marketplace Clementoni Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle - Experimentierkasten für... 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Clementoni® Zauberkasten Clementoni Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle Otto Clementoni® Zauberkasten Clementoni Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle, Experimentierkasten ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
CLEMENTONI 69487 Galileo - Phosphoreszierende Kristalle idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 7,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
CLEMENTONI 69487, CLEMENTONI 69487 Galileo - Phosphoreszierende Kristalle Wagner's Spiel- und Technikwelt Prasnowski Spielwaren Angebotsinfo 3 Werktage 7,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Clementoni Galileo Fluoreszierende Kristalle Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
So züchtest du phosphoreszierende Kristalle (Experimentierkasten) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
So züchtest du phosphoreszierende Kristalle (Experimentierkasten) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Clementoni 320.69487, Clementoni Fluoreszierende Kristalle (320.69487) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
CLEMENTONI 69487, Clementoni GmbH Galileo - Fluoreszierende Kristalle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 8,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Clementoni Experimentierkasten Phosphoreszierende Kristalle mehrfarbig Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Clementoni Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle - Experimentierkasten für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Clementoni Experimentierkasten Phosphoreszierende Kristalle mehrfarbig bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Clementoni® Zauberkasten Clementoni Galileo Lab Phosphoreszierende Kristalle Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Clementoni Galileo - Fluoreszierende Kristalle Test

2/5
★★☆☆☆ überzeugt nicht
Amazonistin Februar 2025

Irreführendes Bastelset: Es verspricht Kristalle züchten, liefert aber vorrangig Plastikförmchen für Gips-Gieß-Figuren. Für Kristallversuche ungeeignet in Wohn- oder Schlafräumen (laut Herstellerhinweis), sodass zusätzlicher Platz nötig ist. Farbige Effekte erfordern separate Lebensmittelfarben – diese sollten im Set enthalten sein, fehlen aber. Verpackungsbilder wirken überhöht im Vergleich zum tatsächlichen Inhalt.

Die Anleitung ist zwar ausführlich, aber komplex, mit vielen Sicherheits-Hinweisen, sodass Kinder ab 8 Jahren den Schritten kaum folgen können und auch Eltern Schwierigkeiten haben. Fazit: Enttäuschend für Käufer, die ein komplettes Kristall-Experiment-Set erwarten; vermutlich wird nur die Gipsform genutzt.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Katastrophe! Mangelnde Anleitung, nötige Teile fehlen im Kasten
Fam. W Dezember 2024

Negativbewertung zum Experimentierkasten: Großes Ärgernis für Kinder und Eltern. Wichtige Materialien wie Plastikbecher, Lebensmittelfarbe und Pinsel fehlen, sodass Experimente sofort scheitern — besonders ärgerlich zu Weihnachten. Die Anleitung ist mangelhaft bis unverständlich, offenbar schlecht übersetzt, mit fehlenden Mengenangaben (z.

B. 10 ml vs. 20 ml) und unlogischen Beschreibungen.

Zudem waren Salzpäckchen beschädigt, wodurch die Kristallbildung unmöglich wurde. Sicherheitswarnungen sind zwar ausführlich, teilweise redundant, aber können Verletzungen nicht ausgleichen. Fazit: Enttäuschung, kein empfehlenswertes Geschenk; lieber Abstand von diesem Experimentier-Set, wenn man vollständige Materialien, klare Anleitung und funktionierende Kristallsets erwartet.

5/5
★★★★★ Schnell liefern
le b Dezember 2025

Schnell liefern Ware in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirklich toll
Christiane R Januar 2025

Meine Tochter brauchte ein Wichtel Geschenk was zu Jungen als auch Mädchen Passt. Die Beschenkte hat sich unglaublich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Kristalle-Experimentierkasten
Weitere Daten
8 Jahre
Clementoni Galileo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram