HABA Logic! GAMES - Wo ist Wanda? Lernspiel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspiel Altersempfehlung ab: 4 Jahre Materialien: Holz - Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
ab 19,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haba 1306806001, Haba Logic! GAMES - Wo ist Wanda? 306806, Spielzeuge & Spiele Skandic Haba 1306806001, Haba Logic! GAMES - Wo ist Wanda? 306806, Spielzeuge & Spiele Sofort lieferbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• HABA Logic! Games – Wo ist Wanda? – Rätselspiel für Kinder ab 4 Jahren... Amazon HABA Logic! Games – Wo ist Wanda? – Rätselspiel für Kinder ab 4 Jahren... Auf Lager 24,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
• Haba Lernspielzeug Logic! GAMES - Wo ist Wanda?, unisex neutral Otto Haba Lernspielzeug Logic! GAMES - Wo ist Wanda?, unisex neutral lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Haba 1306806001, Haba Logic! GAMES - Wo ist Wanda? 306806, Spielzeuge & Spiele ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Haba Logic! Games - Wo ist Wanda Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
HABA 306806 Logic! GAMES - Wo ist Wanda? idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 21,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
HABA 306806, HABA 306806 Logic! GAMES - Wo ist Wanda? Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 21,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Haba Lernspielzeug Logic! GAMES - Wo ist Wanda?, unisex neutral Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
HABA Logic! Games – Wo ist Wanda? – Rätselspiel für Kinder ab 4 Jahren – 60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
HABA Logic! Games – Wo ist Wanda? – Rätselspiel für Kinder ab 4 Jahren – 60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
HABA Sales 1306806001, HABA Sales Logic! GAMES - Wo ist Wanda? preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Logic! GAMES - Wo ist Wanda? buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Logic! GAMES - Wo ist Wanda? thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HABA Logic! GAMES – „Wo ist Wanda?“ Betzold Angebotsinfo 26,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
HABA - Logic! GAMES - Wo ist Wanda? Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 28,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

HABA Logic! GAMES - Wo ist Wanda? Test

5/5
★★★★★ Tolles Suchspiel, aber man benötigt Ausdauer/Geduld
Klaus September 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Spiel ist Super
E. H April 2025

Suchspiel Wo ist Wanda begeistert meine fünfjährige Enkelin: ein liebevolles Wimmelspiel, das Beobachtungssinn und Konzentration fördert. Die bunten Monster-Szenen sorgen für Spannung – und Oma hilft zwischendurch gerne mit. Tolles Kinderspiel für gemeinsame Suche und Spielspaß.

5/5
★★★★★ Großartiges Logikspiel für Kinder – macht Spaß und fördert die Denkleistung!
TxxS Januar 2025

HABA Logic! Games – Wo ist Wanda? ist ein kompaktes, hochwertiges Logikspiel, das Kinder spielerisch zum Knobeln und Problemlösen motiviert. Mit abwechslungsreichen Rätseln in unterschiedlichen Schwierigkeitsstufen fördert es logisches und strategisches Denken, ohne zu überfordern. Das robuste Material und die kindgerechten Komponenten machen es langlebig und ideal als Reisespiel für unterwegs. Besonders geeignet für kleine Rätsel-Fans, die Konzentration, Kreativität und Problemlösungskompetenz ausbauen möchten. Fazit: Ein empfehlenswertes HABA Logikspiel/Denksiel, das Spaß bringt und pädagogisch überzeugt — ein moderner Klassiker für Familien und unterwegs.

5/5
★★★★★ Super
Luftikus Januar 2025

Dieses liebevoll gestaltete Rätselspiel bietet abwechslungsreiche Herausforderungen und langanhaltenden Spielspaß. Süßes, klares Design und intuitive Bedienung machen es ideal zum Lernen und Spielen. Die clevere Idee, den Karton als kleines Haus zu nutzen, erhöht den kreativen Wert.

5/5
★★★★★ Wunderbare Beschäftigung.
Rina Januar 2025

Der einfache Einstieg des Kinderspiels sorgt dafür, dass selbst die kleinsten Spieler schnell Erfolgserlebnisse haben. Schritt für Schritt werden die Aufgaben anspruchsvoller – schon die erste Schwierigkeitsstufe eignet sich gut für pfiffige 3‑Jährige.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistungs Verhältnis eher unpassend
Amazon Kunde Mai 2025

Für Wimmelbilder-Fans in Ordnung, doch für 4-jährige Kinder oft zu anstrengend. HABA-typische Preisklasse rechtfertigt die schwache Materialqualität nicht: Das aufgedruckte Raster im Karton wirkt instabil, und je öfter das Dach auf- und abgesetzt wird, desto mehr löst sich das Papier im Karton.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Lernspiel
Eignung
4 Jahre
Produktmerkmale
Holz, Karton
Deutsch
22 x 22 x 6,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram