Small Foot Design Rechenbrett Addition "Educate" aus Holz (12415) Lernspiel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 2 Jahre Lerninhalte: Feinmotorik - Kreativität - Mathematikverständnis - erstes Rechnen Material: Holz
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
14,95 €
Ø 12 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
14,95 €
Ø 12 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,55 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small Foot Rechenbrett Addition „Educate, aus FSC 100%-zertifiziertem Holz,... Amazon small Foot Rechenbrett Addition „Educate, aus FSC 100%-zertifiziertem Holz,... Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Small foot 12415 - Rechenbrett Educate, Mathematik Addition im Zahlenraum bis... Voelkner marketplace Small foot 12415 - Rechenbrett Educate, Mathematik Addition im Zahlenraum bis... 4-6 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Small Foot Lernspielzeug Rechenbrett Addition Educate (packung, 101-St., set),... Otto Small Foot Lernspielzeug Rechenbrett Addition Educate (packung, 101-St., set),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
small Foot Rechenbrett Addition „Educate, aus FSC 100%-zertifiziertem Holz, Rechnen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
small Foot Rechenbrett Addition „Educate, aus FSC 100%-zertifiziertem Holz, Rechnen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Small foot 12415 - Rechenbrett Educate, Mathematik Addition im Zahlenraum bis 20, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
small foot Rechenbrett Addition „Educate“ mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Small Foot Lernspielzeug Rechenbrett Addition Educate (packung, 101-St., set), für Otto Madera Spielzeug (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Small Foot Design Rechenbrett Addition "Educate" aus Holz (12415) Test

4/5
★★★★☆ Kind zufrieden
C.P. Oktober 2020

Das Kind, das diese Rechenbox benutzt, ist zufrieden. Obwohl das Holz an manchen Stellen kleine Schäden aufweist, beeinträchtigt dies das Rechnen nicht. Es wäre hilfreich, die Zahlen 6 und 9 auf der Ergebnisseite deutlicher zu unterscheiden, da der Würfel manchmal verkehrt herum liegt. Eine insgesamt funktionale und lehrreiche Spielzeuglösung!.

3/5
★★★☆☆ Gute Idee, aber anfangs verwirrend
zombierob November 2025

Das Rechenbrett ist optisch ansprechend, für unser Kind jedoch zunächst eher verwirrend als praktisch. Die Aufteilung ist nicht selbsterklärend, es braucht viel Anleitung, bevor ein echter Lerneffekt eintritt. Als Lernspielzeug für Rechen-Anfänger weniger geeignet. Die Verarbeitung ist in Ordnung, die pädagogische Umsetzung könnte aber klarer und kindgerechter sein.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Hilfe zum Rechnen im Hunderterfeld
Nutzerin November 2022

Beim Auspacken fiel mir auf, dass das Brett lediglich 9x9 Würfel bietet, was für das Verständnis des Dezimalsystems und das Rechnen im Hunderterfeld ungeeignet ist. Daher geht es zurück. Auch die unregelmäßige Druckqualität der Würfel wurde von anderen Käufern bereits kritisiert.

5/5
★★★★★ So macht Lernen Spaß
Sarah April 2025

Bekam mein Sohn als Geschenk und übt damit gerne rechnen. Würde ich immer wieder kaufen oder verschenken. Sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2 Jahre
Feinmotorik, Kreativität, Mathematikverständnis, erstes Rechnen
Holz
Lernspiel
FSC
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram