Invento Montessori Pen-Schreibschule (301016) Lernspiel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lisciani - MONTESSORI Pen Schreibschule – für Kinder von 3 bis 6 Jahren – Amazon Marketplace Lisciani - MONTESSORI Pen Schreibschule – für Kinder von 3 bis 6 Jahren – Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Lisciani Spiel Montessori - Pen-Schreibschule, Lernspiel Otto Lisciani Spiel Montessori - Pen-Schreibschule, Lernspiel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• MONTESSORI PEN Schreibschule buecher MONTESSORI PEN Schreibschule Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lisciani - MONTESSORI Pen Schreibschule – für Kinder von 3 bis 6 Jahren – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Lisciani Spiel Montessori - Pen-Schreibschule, Lernspiel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
MONTESSORI PEN Schreibschule buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
MONTESSORI PEN Schreibschule thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
LISCIANIGIOCHI 301016 Montessori - Pen-Schreibschule idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Montessori Pen Schreibschule Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
MONTESSORI PEN Schreibschule / LiscianiGiochi / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Invento Montessori Pen-Schreibschule (301016) Test

5/5
★★★★★ Super Hilfreich
Mellissa M Januar 2026

Sehr hilfreich und pädagogisch wertvoll. Ich habe es einer Freundin empfohlen, die ebenfalls begeistert ist. Mein Kind hat großen Spaß damit. Schön und sehr praktisch, da sich die Aufgaben beliebig wiederholen lassen, ideal zum interaktiven Üben und Lernen.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Lernen und Spaß haben
T D August 2025

Mein 5-jähriger Sohn ist begeistert von diesem Set! Er kann darauf schreiben und alles einfach löschen, wodurch er auf spielerische Weise Zahlen und Buchstaben übt. Es macht viel Spaß und unterstützt das Lernen – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk!
Johnpc November 2024

Ich habe dieses Geschenk für den Einstieg in den Montessori Kindergarten besorgt. Es war eine spontane Entscheidung, doch die Lieferung erfolgte am folgenden Tag. Das neue Kindergartenkind war darüber ganz begeistert! 👍.

4/5
★★★★☆ Stift schreibt nicht!
Ra M Dezember 2024

Der Montessori Stift war anfangs defekt, was ärgerlich war, da ich ihn für 9,99 € nachbestellen musste. Nach einer erfolgreichen Reklamation erhielt ich einen funktionierenden Stift zurück. Meine Tochter hat nun viel Freude daran und die Schreibübungen sind sehr einfach! Es ist großartig, wie Kinder spielerisch ans Schreiben und Lesen herangeführt werden. Einen Stern ziehe ich ab, da der Radiergummi nach nur zwei Anwendungen abgerissen ist. Insgesamt eine schöne Erfahrung für die Kleinen, die mit kreativen Lernmethoden gefördert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Lernspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram