HABA Terra Kids Feuerstarter-Set Lernspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspiel Bemerkung: mit Anzündhilfen # Feuerstift für mehrere tausend Zündungen # zündet auch bei Nässe und Kälte # Outdoor-Accessory für Zeltlager und Campingurlaub
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,79 €
Ø 17 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,79 €
Ø 17 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 16,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 303527 - Terra Kids Feuerstarter-Set, praktisches Zündstahl-Set zum Feuer Amazon HABA 303527 - Terra Kids Feuerstarter-Set, praktisches Zündstahl-Set zum Feuer Auf Lager 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Terra Kids Feuerstarter-Set thalia Terra Kids Feuerstarter-Set Sofort lieferbar 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Haba Outdoor-Spielzeug Terra Kids Feuerstarter-Set, unisex neutral Otto Haba Outdoor-Spielzeug Terra Kids Feuerstarter-Set, unisex neutral lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,24 € Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HABA 303527 - Terra Kids Feuerstarter-Set, praktisches Zündstahl-Set zum Feuer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
HABA 303527 - Terra Kids Feuerstarter-Set, praktisches Zündstahl-Set zum Feuer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Terra Kids Feuerstarter-Set thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Terra Kids Feuerstarter-Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
HABA 303527 Terra Kids Feuerstarter-Set idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Haba Outdoor-Spielzeug Terra Kids Feuerstarter-Set, unisex neutral Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,24 € Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
HABA - Terra Kids Feuerstarter Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

HABA Terra Kids Feuerstarter-Set Test

5/5
★★★★★ Die Kinder haben Spaß damit
BugFish August 2024

Tolles Feuerstart-Set für Kinder: Anfangs ist das Entfachen nicht ganz leicht, was den Erfolg umso größer macht. Die Kinder sind inzwischen richtige Profis und zünden damit gern die Feuerschale — ideal für Camping, Outdoor-Abenteuer und das sichere Erlernen von Feuermachen.

5/5
★★★★★ 3. Klasse begeistert
kaufmat Oktober 2020

Meine Schüler der 3. Klasse waren begeistert von diesem Feuerset! Während unseres Projekts zur Steinzeit haben wir erfolgreich Funken mit Feuerstein und Wikinger-Eisen erzeugt. Dank diesem Set konnten mehrere Schüler tatsächlich Feuer machen. Es hat hervorragend funktioniert!.

2/5
★★☆☆☆ Feuerstahl OK, Reibe für Kinder unbrauchbar
tobben_h Dezember 2022

Ich habe diesen Feuerstahl für meinen 11-jährigen Sohn gekauft, aber leider war die Leistung enttäuschend. Die Reibe erzeugt kaum Funken und die Handhabung ist umständlich, sodass mein Kind sich sogar die Knöchel aufgeschürft hat. Selbst mir fiel es schwer, damit umzugehen. Ich empfehle stattdessen, einen anständigen Feuerstahl zu kaufen, wie den von Light my Fire.

Wenn ich die Reibe von Light my Fire an diesem Feuerstahl benutze, funktioniert es problemlos. Den Kauf dieses Produkts würde ich somit eher meiden und zu einer besseren Alternative greifen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Knut April 2019

Dieser Feuerstarter ist ungeeignet für Kinder und erfordert starke Männerkraft, um die Schutzschicht zu entfernen. Der Funkenflug erfolgt nicht am Ende des Zündstabes, sondern am Holzgriff. Fazit: Selbst ein getränktes Wattepad kann nicht entzündet werden, geschweige denn Holzspäne. Nicht empfehlenswert für Anfänger oder Kinder.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lernspiel
Weitere Eigenschaften
mit Anzündhilfen # Feuerstift für mehrere tausend Zündungen # zündet auch bei Nässe und Kälte # Outdoor-Accessory für Zeltlager und Campingurlaub

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram