Edurino Figur Leo Meine Gefühle ab 4 Jahren Lernspiel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fördert spielerisch soziale Kompetenzen und emotionales Verständnis bei Kindern ab 4 Jahren durch altersgerechte Aufgaben und Aktivitäten.
• Kunststofffigur fungiert als haptisches Element, das die Aufmerksamkeit fesselt und die Interaktion mit den Lerninhalten verstärkt.
• Umfasst vielfältige Lerninhalte zu Gefühlen, Sozialverhalten und aktivem Zuhören für eine ganzheitliche Entwicklungsförderung.
• Deutschsprachiges Lernspiel bietet eine fundierte pädagogische Grundlage für die emotionale und soziale Entwicklung von Vorschulkindern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDURINO Lernfigur Edurino Leo - Meine Gefühle - ab 4 Jahren limango EDURINO Lernfigur Edurino Leo - Meine Gefühle - ab 4 Jahren 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Edurino Figur Leo Meine Gefühle ab 4 Jahren inkl. App | Eigene Gefühle... Amazon Marketplace Edurino Figur Leo Meine Gefühle ab 4 Jahren inkl. App | Eigene Gefühle... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Edurino Lernspielzeug Leo Lernfigur Meine Gefühle I Gefühle spüren &... Otto Edurino Lernspielzeug Leo Lernfigur Meine Gefühle I Gefühle spüren &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• EDURINO Figur Leo"Meine Gefühle ab 4" mueller.de EDURINO Figur Leo"Meine Gefühle ab 4" 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
EDURINO Lernfigur Edurino Leo - Meine Gefühle - ab 4 Jahren ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Edurino Lernspielzeug Leo Lernfigur Meine Gefühle I Gefühle spüren & erkennen I ab Otto Software Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Edurino Figur Leo Meine Gefühle ab 4 Jahren inkl. App | Eigene Gefühle spüren & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
EDURINO Figur Leo - Meine Gefühle Lernfigur Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
EDURINO Figur Leo - Meine Gefühle Lernfigur Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
EDURINO Figur Leo"Meine Gefühle ab 4" mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Edurino Figur Leo „Meine Gefühle“ Betzold Angebotsinfo 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Edurino Figur Leo Meine Gefühle ab 4 Jahren

Edurino Figur Leo Meine Gefühle ab 4 Jahren fördert emotionale Intelligenz

Entdecken Sie eine wegweisende Lernbegleitung für Ihr Kind, die spielerisch die emotionale Entwicklung unterstützt. Dieser pädagogisch durchdachte Spielpartner eröffnet Kindern ab 4 Jahren einen altersgerechten Zugang zur faszinierenden Welt der Gefühle. Durch interaktive Elemente und kindgerechte Erklärungen wird das Verständnis für eigene und fremde Emotionen gefördert, was für die soziale Kompetenz Ihres Kindes von unschätzbarem Wert ist.

Spielerisches Lernen für nachhaltige Entwicklung

Das Lernspiel setzt auf eine ganzheitliche Förderung der kindlichen Entwicklung. Durch die Kombination aus haptischem Spiel und digitalen Inhalten werden verschiedene Sinne angesprochen und das Lernen nachhaltig verankert. Die liebevoll gestaltete Figur lädt zum Anfassen und Erkunden ein, während die begleitenden Audioelemente das auditive Lernen unterstützen. So wird nicht nur das Wissen über Gefühle erweitert, sondern auch die Konzentrationsfähigkeit und das aktive Zuhören geschult.

Edurino Figur Leo Meine Gefühle ab 4 Jahren Test

5/5
★★★★★ Perfekt für spielerisches Lernen über Emotionen!
IR Februar 2025

Leo von Edurino überzeugt uns komplett: Die haptische Figur plus die interaktive App fördern spielerisch Emotionen und soziale Fähigkeiten. Unser sechsjähriges Kind liebt die Übungen, mit denen Gefühle erkannt, benannt und bewältigt werden. Die App ist liebevoll und kindgerecht gestaltet, erklärt verschiedene Emotionen und enthält kurze Geschichten und Dialoge, die zum Mitdenken und Mitfühlen anregen. Die Verbindung aus greifbarer Figur und digitaler Lernwelt macht emotionale Entwicklung leicht zugänglich. Ein durchdachtes, interaktives Lernspiel mit echtem Mehrwert — klare Kaufempfehlung für Familien.

4/5
★★★★☆ Sehr schön gemacht 🤗
pebbelschen Juni 2025

Edurino Leo: Pädagogische Kinder-App zur Förderung von Gefühle-Erkennung und Stifthaltung. Die liebevoll gestalteten Spiele trainieren Empathie und feinmotorische Fähigkeiten; für unseren 4-Jährigen teils noch herausfordernd, aber mit etwas Unterstützung sehr spaßig. Praktisch: Spielzeit-Profil mit automatischem Schlafmodus, jederzeitige Wiederholung von Anleitungen zur Stifthaltung und Aufgaben, sowie keinerlei Werbung oder In-App-Käufe. Nach dem letzten Update gibt es jedoch Startprobleme beim Tablet – die Figur startet manchmal nicht oder eine andere Figur wird geladen, ein Tablet-Neustart ist nötig, obwohl das Gerät den Anforderungen entspricht.

Deshalb ein Stern Abzug, ansonsten volle Punktzahl für Konzept, Datenschutzfreundlichkeit und kindgerechtes Design. Ideal für Eltern, die pädagogische Apps ohne Werbung suchen.

5/5
★★★★★ super Produkt
PlayGround Januar 2026

War ein sehr schönes Geschenk, und ist zur Zeit die Lieblingsfigur. Macht Spaß, fesselt und hilft beim Konzentrieren, tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Marion G Januar 2026

👍Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
4 Jahre
Gefühle, Sozialverhalten, Zuhören
Kunststoff
Lernspiel
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram