Vtech Storio HD - Miles von Morgen Lernspielkassette

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspielkassette Lerninhalte: Buchstaben - Formen - Kreativität - Lesen Serie: Vtech Storio
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,84 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Storio Lernspiel Miles von Morgen HD Alternate Storio Lernspiel Miles von Morgen HD 2 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• VTech 80-274404, VTech Miles von Morgen HD (Deutsch, 4 - 7 Jahre) (80-274404)... Galaxus VTech 80-274404, VTech Miles von Morgen HD (Deutsch, 4 - 7 Jahre) (80-274404)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 9,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• VTech 80-274404 - Lernspiel für Tablet - Miles von Morgen (TV) Amazon VTech 80-274404 - Lernspiel für Tablet - Miles von Morgen (TV) Auf Lager 14,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• Vtech® Lernspielzeug VTech Storio Lernspiel Miles von Morgen HD Otto Vtech® Lernspielzeug VTech Storio Lernspiel Miles von Morgen HD lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,84 € Versand kostenfrei Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Varianten: Vtech Storio HD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Storio Lernspiel Miles von Morgen HD ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
VTech 80-274404, VTech Miles von Morgen HD (Deutsch, 4 - 7 Jahre) (80-274404) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
VTech 80-274404, VTech Miles von Morgen, Deutsch, Physische Medien, Speicherkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,43 € Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
VTech 80-274404 - Lernspiel für Tablet - Miles von Morgen (TV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
VTech 80-274404 - Lernspiel für Tablet - Miles von Morgen (TV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Vtech® Lernspielzeug VTech Storio Lernspiel Miles von Morgen HD Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,84 € Versand kostenfrei Gesamt 16,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Vtech Storio HD - Miles von Morgen Test

4/5
★★★★☆ Miles von morgen
Wolfgang D Dezember 2016

Unsere kleinen Söhne lieben diese Serie und waren begeistert, als wir das Spiel für den Storio Max gekauft haben. Es ist erstaunlich, wie schnell sich unser Sohn in das Spiel vertiefen konnte. Perfekt für stundenlangen Spaß!.

4/5
★★★★☆ (...)
Ceggi Dezember 2015

Nun kann das Spiel problemlos heruntergeladen werden, wie ich gerade mit einem anderen HD-Spiel gemacht habe! Auf (. ) ist der genaue Ablauf beschrieben! Als Bonus gibt es sogar 3 kostenlose Minispiele als Entschädigung!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend....
Heidi H Januar 2016

Die Lernspielkassette, die ich bestellt und bezahlt habe, ist leider nicht geliefert worden. Trotz meiner Bemühungen, sie rechtzeitig als Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn zu bekommen, wurde mir mitgeteilt, dass es zu einem Fehler kam und das Produkt nicht vor Weihnachten ankommen wird. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ erst ab Februar 2016 kaufen
angie Dezember 2015

Vorab: Der Stern auf dem Cover hat nichts mit dem Spiel zu tun. Trotzdem hat mein Sohn es zu Weihnachten bekommen. Auf der Vorderseite steht, dass es mit dem Storio 2 kompatibel ist, aber auf der Rückseite gibt es keine Informationen. Leider erfährt man auch nicht, dass das Spiel nur als Download verfügbar ist.

Das ist ärgerlich, aber nicht weiter schlimm. Allerdings kann man erst Mitte Januar neue Spiele bei Vtech herunterladen. Haben Sie schon einmal einem enttäuschten 5-jährigen erklärt, dass er bis Mitte Januar warten muss? Ein Hinweis im Vorfeld wäre wünschenswert gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Versaute Weihnachten dank vtech
Akissej Dezember 2015

Ich habe das Spiel über myToys bezogen und Weihnachten ist vorbei. Leider steht hinten ganz klein, dass es nur als Download für den Storio 2 (und Junior) verfügbar ist. Also habe ich es an Heiligabend angeschlossen und. Vtech hat seit Monaten technische Probleme, kein Download möglich! Die Kassette ist nutzlos.

Weihnachten ist ruiniert. Vtech erwartet anscheinend, dass enttäuschte Familien losgehen und den Storio Max kaufen. Wirklich enttäuschend. Amazon kann dafür nichts!.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Lernspielkassette
Weitere Daten
Buchstaben, Formen, Kreativität, Lesen
Vtech Storio
Storio 2, Storio 3, Storio 3S, Storio MAX, Storio TV
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram