Vtech Storio HD - Findet Dorie Lernspielkassette

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspielkassette Altersempfehlung ab: 4 Jahre Altersempfehlung bis: 7 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,07 €
Ø 23 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,07 €
Ø 23 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 24,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech 80-274904 - Findet Dory HD Amazon VTech 80-274904 - Findet Dory HD Auf Lager 24,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
• Findet Dorie HD buecher Findet Dorie HD Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Findet Dorie HD thalia Findet Dorie HD Sofort lieferbar 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Vtech Storio HD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.07 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
VTech 80-274904 - Findet Dory HD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
VTech 80-274904 - Findet Dory HD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Findet Dorie HD buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Findet Dorie HD thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Vtech Storio HD - Findet Dorie Test

5/5
★★★★★ Wirklich gut gemacht, das Kind lernt spielend ohne es zu merken ;-)
Eicojack Januar 2017

Auf dem Modul finden sich mehrere ansprechend gestaltete Mini-Spiele, die Kindern grobes Wissen über Meeresbiologie vermitteln. Es mag zwar keine Doktorarbeit schreiben können, aber es lernt auf spielerische Weise, ohne es zu merken. Die Zielgruppe liegt zwischen 4 und 7 Jahren, daher ist tiefgreifendes biologisches Wissen nicht notwendig.

4/5
★★★★☆ Okay
Dodo Oktober 2023

Mein Kind lernt viel über das Meer, jedoch könnte die Grafik verbessert werden. Die Reaktionszeiten bei Spielen und Aufgaben sind sehr langsam. Insgesamt ist es in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Spiel erfreut das Kind
Vanessa März 2017

Amazon hat wieder einmal mit einem schnellen Versand und einer reibungslosen Lieferung überzeugt. Mein Kauf des Spiels über Warehouse Deals war zwar eine gute Entscheidung, jedoch fehlte leider der notwendige Code zur Installation auf älteren Storio Modellen. Es wirkt so, als hätte jemand das Spiel gekauft, den Code entnommen und die Kassette zurückgeschickt. Schade, dass dies bei Retoureprodukten passiert.

3/5
★★★☆☆ Naja...
Amazon Kunde Februar 2018

Obwohl das Spiel für meine 5-jährige Tochter langweilig ist und das erste Level langwierig ist, gefällt mir die niedliche Gestaltung und die Idee mit dem Aquarium. Leider wiederholen sich die Fragen beim Quiz ständig. Trotzdem vergebe ich 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Artikelbeschreibung falsch.
Martin S Februar 2017

Wir haben dieses Spiel für den Geburtstag meiner Tochter für einen Storio 3s bestellt. Leider stellten wir fest, dass es nicht kompatibel ist, obwohl die Artikelbeschreibung dies behauptete. Der Anbieter sollte die irreführende Beschreibung dringend aktualisieren.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Lernspielkassette
Weitere Daten
4 Jahre
7 Jahre
Buchstaben, Formen, Kreativität, Lesen
Vtech Storio
Storio 2, Storio 3, Storio 3S, Storio MAX, Storio TV
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram