Kosmos Magic Zauberstab (601706) Zauberkasten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zauberkasten Altersempfehlung ab: 6 Jahre Sonstiges: Zauberstab 30cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,67 €
ab 2,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOSMOS 601706, KOSMOS 601706 Magic Zauberstab Wagner's Spiel- und Technikwelt KOSMOS 601706, KOSMOS 601706 Magic Zauberstab 4 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Kosmos 601706 Magic Zauberstab-Preis für 1 Stück Amazon Marketplace Kosmos 601706 Magic Zauberstab-Preis für 1 Stück 6,71 € Versand kostenfrei Gesamt 6,71 € → zum Angebot
• Kosmos Zauberstab Magic Zauberstab Otto Kosmos Zauberstab Magic Zauberstab lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KOSMOS 601706 Magic Zauberstab ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
KOSMOS 601706, KOSMOS 601706 Magic Zauberstab Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Kosmos MAGIC Junior - Zauberstab Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 2,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
MAGIC 601706 - Magic Zauberstab buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
MAGIC 601706 - Magic Zauberstab thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Kosmos 601706, Kosmos Magic Zauberstab (601706) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Kosmos 601706 Magic Zauberstab-Preis für 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,71 € Versand kostenfrei Gesamt 6,71 € → zum Angebot
Kosmos Zauberstab Magic Zauberstab Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:49 Uhr.

Kosmos Magic Zauberstab (601706) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
BS Dezember 2019

Zum 9. Geburtstag bekamen die Kinder einen Zauberstab, der schon am ersten Tag kaputtging: Der Plastikring fürs Gummiband brach trotz vorsichtiger Nutzung. Sehr enttäuschend, schlechte Verarbeitung und Qualität. Keine Kaufempfehlung für Kinder-Spielzeug.

1/5
★☆☆☆☆ Von wegen 10 Zaubertricks
Georg Oktober 2018

Ich habe den Zauberstab nicht auf Amazon gekauft, aber es ist derselbe. Die Produktbeschreibung von Kosmos ist eine Frechheit. Angeblich sind 10 coole Tricks möglich, aber tatsächlich benötigt man für die meisten Zusatzmaterial wie Schnur, Stofftuch, Kerzen, Büroklammern und mehr. Auf der Verpackung steht kein Wort davon.

Es erfordert große Kreativität zu behaupten, dass mit dem Zauberstab tatsächlich 10 Tricks möglich sind. Die meisten Kinder werden wohl nicht die Chance haben, alle Tricks auszuprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ sieht nach china aus
andy November 2017

Leider wirkt das Produkt wie billigstes Plastik. Die Seitenkappen sind abnehmbar für bestimmte Tricks, jedoch kann es schwierig sein, sie zu reparieren, wenn die Gummiringe reißen. Nur der mattschwarze Stab wirkt schön und stabil, während die weißen Teile klobig wirken. Für 2 Euro wäre es akzeptabel, aber für 6 Euro war es fast zu teuer. Mein Neffe war dennoch begeistert.

5/5
★★★★★ Tolle Zauberstäbe für einen Geburtstag
oswin Mai 2023

Mein Kind hat den Zauberstab zum Geburtstag bekommen und war super zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Zauberkasten
Weitere Daten
6 Jahre
Zauberstab 30cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram