Scout Schnitz-Set (19382) Sonstige Spielwaren

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
11,99 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
11,99 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy People 4tlg. Schnitz-Set - ab 8 Jahren limango Happy People 4tlg. Schnitz-Set - ab 8 Jahren 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• HAPPY PEOPLE 19382 SCOUT Schnitz-Set idee+spiel HAPPY PEOPLE 19382 SCOUT Schnitz-Set 3 Werktage 18,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Happy People 19382 Der Echte Scout Schnitz-Set Amazon Happy People 19382 Der Echte Scout Schnitz-Set Auf Lager 24,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Happy People 4tlg. Schnitz-Set - ab 8 Jahren ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HAPPY PEOPLE 19382 SCOUT Schnitz-Set idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 18,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Happy People 19382 Der Echte Scout Schnitz-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Happy People 19382 Der Echte Scout Schnitz-Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Scout Schnitz-Set (19382) Test

5/5
★★★★★ Auch für "Schnitzel" geeignet.... :-)
Chris März 2022

Wir haben dieses Schnitzset für unseren Sohn gekauft und er liebt es! Sogar unsere Tochter, die normalerweise vorsichtig mit Messern umgeht, hat Spaß am Schnitzen gefunden. Obwohl das Messer klein ist, ist es dennoch scharf und erfordert Vorsicht. Wir haben auch einen Schnitzhandschuh dazu gekauft, um die Sicherheit zu gewährleisten. Jetzt können die Kinder sicher und begeistert schnitzen, was auch mich als Mutter beruhigt.

5/5
★★★★★ Gut für kleine Anfänger
Denise Juli 2021

Mein 5-jähriger Sohn ist begeistert von diesem Spielzeug. Es ist einfach zu handhaben und sicher für Kinder. Der süße Dino aus weichem Holz ist perfekt für Anfänger zum Üben.

5/5
★★★★★ Schönes Anfänger Set
Rebecca M Februar 2021

Ich habe dieses Set für mein Kind gekauft und bin sehr zufrieden. Der enthaltene Holzdino ist wunderschön. Das Messer ist scharf, daher ist Vorsicht geboten.

Trotzdem würde ich es wieder kaufen und mein Kind liebt es. Tolle Qualität und ein schönes Design. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Produkt, bräuchte noch Schutzhandschuhe
Jani April 2020

Dieses Schnitzset ist wirklich toll. Das Messer ist sehr scharf, deshalb musste ich für meinen Sohn Schutzhandschuhe kaufen. Es wäre praktisch, wenn die Handschuhe gleich mitgeliefert würden. Ansonsten wirklich super Produkt!.

5/5
★★★★★ Robustes Schnitzset
engel011102 März 2020

Dieses Schnitzset ist ideal für Kinder, robust und sicher. Meine Tochter liebt es und ich kann sie nun beruhigt schnitzen lassen. Das Messer ist perfekt für kleine Hände und handlich für unterwegs. Ein Must-Have für kreative Bastelstunden im Freien.

5/5
★★★★★ scharfes Messer, gut zu halten
Lucky S Januar 2020

Dieses Schnitzset ist ideal für junge Künstler! Mit einer scharfen Klinge zum Schnitzen und einem handlichen Griff eignet es sich perfekt für Kinder ab 5 Jahren. Die mitgelieferte Holzfigur ist robust, aber nicht ideal zum Verzieren. Die praktische Tasche sorgt für sichere Aufbewahrung und Transport des Messers. Ein kleiner Mann hat sich sehr darüber gefreut und bearbeitet bereits allerhand Stecken damit.

Trotzdem hinterlässt er bisher nur wenige Spuren an der Figur. Insgesamt ein tolles Set für kreative Kids!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram