Small Foot Design Rechenstäbchen mit Zahlen „Educate“ Lernspiel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 7 Jahre Lerninhalte: Farben - Formen - Logik - Mathematikverständnis Material: Holz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
31,07 €
Ø 28 €
27,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
31,07 €
Ø 28 €
27,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
ab 31,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small Foot Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen „Educate aus Holz, Amazon small Foot Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen „Educate aus Holz, Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
• Small Foot Lernspielzeug Lernbox Rechenstäbchen - Educate (461-St) Otto Small Foot Lernspielzeug Lernbox Rechenstäbchen - Educate (461-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Lernspielzeug SMALL FOOT "Lernbox Rechenstäbchen - Educate", bunt,... BAUR Lernspielzeug SMALL FOOT "Lernbox Rechenstäbchen - Educate", bunt,... 1 Woche 31,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.07 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Small Foot Lernspielzeug Lernbox Rechenstäbchen - Educate (461-St) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
small Foot Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen „Educate aus Holz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
small Foot Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen „Educate aus Holz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Lernspielzeug SMALL FOOT "Lernbox Rechenstäbchen - Educate", bunt, Lernspielzeug, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
Small Foot Lernspielzeug "Lernbox Rechenstäbchen - Educate" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Small Foot Rechenstäbchen mit Zahlen - Educate naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,99 € 31,99 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen "Educate" thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,82 € Versand kostenfrei Gesamt 34,82 € → zum Angebot
Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen "Educate" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
small foot Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen „Educate“ mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen 'Educate' / small foot GmbH & Co. KG / Bei Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lernbox Rechenstäbchen mit Zahlen Educate Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Small Foot Design Rechenstäbchen mit Zahlen „Educate“ Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung für Grundschüler
Amazon Kunde September 2025

Diese Bausteine haben meiner Tochter beim Rechnen in der ersten Klasse enorm geholfen! Mit ihrer Hilfe konnte sie die ersten Plus- und Minusaufgaben gut visualisieren. Der Einstieg in den Zahlenraum bis 20 fiel ihr danach ganz leicht. Ein tolles Lernspielzeug für den Matheunterricht!.

5/5
★★★★★ super Stäbe
Christine S Januar 2023

Ich habe lange nach solchem Material gesucht. Es ist ideal und wird in der Schule mit Grundschülern erfolgreich eingesetzt. Die anschaulichen Mengen und Rechenoperationen sind spielerisch und handlich. Perfekt zum BEGREIFEN geeignet!.

5/5
★★★★★ Super um zu begreifen
Doro Dezember 2021

Super Produkt! Ich benötige nicht viele Worte, um meine Zufriedenheit auszudrücken. Ein Verbesserungsvorschlag wäre, die Zahlen auf sämtlichen vier Seiten der Stäbe aufzudrucken. Zudem wäre es hilfreich, die 6 und 9 mit einem Punkt (6.

und 9. ) zu versehen, um Verwechslungen zu vermeiden. Ich habe das einfach mit einem Edding ergänzt. 😊.

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung
Nadine Januar 2026

Super Unterstützung zum rechnen lernen. Gut und sauber Verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
7 Jahre
Farben, Formen, Logik, Mathematikverständnis, Zählen, erstes Rechnen
Holz
Lernspiel
FSC
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram