Ravensburger Emils buntes Regenbogen-Spiel Sonstige Spielwaren

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 2 Jahre Lerninhalte: Farben - Konzentration - Umwelt Materialien: Holz - Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,90 €
Ø 25 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,90 €
Ø 25 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,20 €
ab 23,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger ministeps 4582 Emils buntes Regenbogen-Spiel, erstes Spiel zum Amazon Marketplace Ravensburger ministeps 4582 Emils buntes Regenbogen-Spiel, erstes Spiel zum Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• RAVENSBURGER 04582, RAVENSBURGER 04582 ministeps: Emils buntes Regenbogen-Spiel Wagner's Spiel- und Technikwelt RAVENSBURGER 04582, RAVENSBURGER 04582 ministeps: Emils buntes Regenbogen-Spiel 5 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• RAVENSBURGER 04582 ministeps: Emils buntes Regenbogen-Spiel idee+spiel RAVENSBURGER 04582 ministeps: Emils buntes Regenbogen-Spiel 5 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger ministeps 4582 Emils buntes Regenbogen-Spiel, erstes Spiel zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 04582 ministeps: Emils buntes Regenbogen-Spiel idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 04582, RAVENSBURGER 04582 ministeps: Emils buntes Regenbogen-Spiel Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Ravensburger ministeps Emils buntes Regenbogen-Spiel Betzold Angebotsinfo 31,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Ravensburger Emils buntes Regenbogenspiel Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 31,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag 60458200, Ravensburger Verlag ministeps: Emils buntes preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 37,20 € Versand kostenfrei Gesamt 37,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Ravensburger Emils buntes Regenbogen-Spiel Test

5/5
★★★★★ Mein Kind liebt es!
Steffi L Januar 2026

Farbenfrohes, kindgerechtes Spielzeug für Kleinkinder: meine Tochter spielt begeistert oft damit. Einfaches, intuitives Spielprinzip, ideal für jüngere Kinder. Die robusten, stoßfesten Teile halten auch wildem Spielen stand – langlebiges Geschenk für Kinderzimmer und Familien.

5/5
★★★★★ Ein absoluter Volltreffer für kleine Entdecker!
M. Z Januar 2025

Emils buntes Regenbogen-Spiel von Ravensburger Ministeps überzeugt als liebevoll gestaltetes und pädagogisch wertvolles Kinderspiel. Schon beim Auspacken fallen die kräftigen Regenbogenfarben auf; die solide, kindersichere Verarbeitung macht es langlebig und alltagstauglich. Das Spiel fördert spielerisch Feinmotorik, Farberkennung und Konzentration – ideal für Kleinkinder und Vorschulkinder.

Die einfachen Regeln sind schnell verstanden, sodass auch die Jüngsten sofort mitmachen können. Besonders praktisch: verschiedene Spielvarianten passen sich Alter und Entwicklungsstand an, dadurch bleibt das Spiel langfristig spannend. Mein Kind sortiert Farben begeistert und begleitet Emil auf seiner Regenbogenreise.

Fazit: Ein robustes, hochwertiges und lehrreiches Ravensburger-Spiel, das Spaß mit Förderung verbindet. Eine klare Empfehlung für Eltern, die pädagogisch sinnvolles, buntes Spielzeug suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel!
Sarah Januar 2025

Das Kinderspiel hat meine Erwartungen übertroffen. Meine fast zwei Jahre alte Tochter liebt es und spielt bereits selbstständig. Sehr durchdachtes Design mit vielfältigen, altersgerechten Elementen – pädagogisch wertvoll, sicher und rund im Spielspaß. Ideal als Lernspiel für Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
Olga Dezember 2025

Meine zweijährige liebt dieses Spiel. Es ist hochwertig verarbeitet mit dem Holzregenbogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2 Jahre
Farben, Konzentration, Umwelt
Holz, Karton
Deutsch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram